Полезное

Электрический теплый пол: преимущества использования

В холодное время года далеко не всегда система централизованного отопления способна обеспечить комфортный микроклимат в доме. Особенно сильно прохлада ощущается около пола (что связано с особенностями движения холодных и теплых потоков воздуха). Чтобы обеспечить ногам комфорт, стоит купить электрический теплый пол под ламинат https://heatcrimea.com/catalog/maty_pod_laminat/ или под плитку. В первом случае обычно используются нагревательные маты, во втором — нагревательный кабель.

Плюсы монтажа теплого пола в доме

Теплый пол обеспечивает прогрев помещения на всю высоту. Теплый воздух поднимается от самого напольного покрытия, что позволяет даже с комфортом сидеть на нем, к тому же не придется беспокоиться, что ребенок, играющий на полу, простудится.

Кабель или нагревательные маты укладываются по всей площади помещения, а это значит, что в любой его точке будет тепло (а не только около батареи). Исключение составляют только места под мебелью — тяжелые предметы обстановки могут повредить нагревательные элементы.

Укладывать электрический теплый пол можно в многоквартирных домах, в отличие от водяного, который допускается использовать только в индивидуальных домовладениях.

При использовании нагревательного кабеля или же матов повышается расход электроэнергии. Однако современные системы обогрева потребляют ограниченное количество ресурса. Кроме того, наличие терморегулятора позволяет управлять работой системы или же совсем отключать ее при необходимости. Также есть возможность программирования условий работы. Все это позволяет экономить.