Полезное

Компания «Янтарная Комната» предлагает 10 тематик для создания картин из янтаря

Выбирая янтарную картину для декорирования помещения, крайне важно обратить внимание на стиль и цветовую гамму интерьера. Чаще всего, картины данного плана оформляются в багет из дерева. Таким образом, данный декор хорошо соответствует интерьеру, где преобладают натуральные отделочные материалы и тёплые цвета.

Безусловно, многое зависит от стиля мастера, который будет работать над изготовлением изделия. Картина может быть выполнена в стиле модерн, хай-тек, минимализм. Популярностью пользуются классические решения — пейзажи, репродукции на известные работы.

Картины из янтаря от https://amberroom.rv.ua/ru/

Нельзя не отметить популярности портретов. Это могут быть как владельцы дома или квартиры, так и их дети, родители, близкие люди. Такой подарок — это крайне приятно для любого человека. Не в последнюю очередь потому, что он еще и памятный. Картины из янтаря всегда будут напоминать о вас, дарить человеку теплые эмоции и приятные ощущения.

Почему янтарь является одним из лучших материалов для изготовления картин

Важно понимать, что представленный минерал, по убеждениям наших предков, является отличным способом преобразовать негативную энергию в позитивную. Принято считать, что янтарь положительно воздействует на человека, успокаивает его, умиротворяет.

Также, этому минералу приписываются целительные свойства — избавление от головной боли, нервных расстройств. Принято считать, что украшения из янтаря помогают одиноким девушкам найти возлюбленного, устроить свою личную жизнь. Это эзотерическая точка зрения, которую вы можете принимать или нет.

Есть и другая точка зрения. Янтарь — это красиво и стильно. Он удобен в работе, позволяет создать многомерное и объемное изображение. Безусловно, важно использовать полировальные материалы и специальное оборудование, инструменты, чтобы работа была выполнена максимально качественно.

Нельзя не отметить того факта, что этот минерал не преломляет свет. То есть, он не меняет свой внешний вид в зависимости от угла зрения человека. Камень прекрасно поддается обработке.

Обратитесь к услугам мастеров из компании «Янтарная Комната», и вы никогда не пожалеете о принятом решении. Мы предлагаем вам картины из янтаря, украшения, а также различного рода сувениры.

Если мы говорим о картинах, на сегодняшний день представлено большое количество тематик

  • репродукции известных работ

  • пейзажи

  • портреты

  • триптихи

  • модульные картины

  • библейские, ведические и восточные сюжеты

  • натюрморты

  • изображение людей

  • изображение животных

  • пейзажи