Полезное

Контейнерное озеленение — крошечный уголок природы

Под контейнерным озеленением подразумевают метод, который позволяет максимально удобно и эффектно разместить понравившиеся Вам растения, когда места совсем в обрез. Для этих целей используют широкий выбор растений разных видов и климатических зон, в зависимости от условий и предпочтений заказчика. Особенно эффектно смотрятся композиции из плодовых и декоративных деревьев, имеющих плоскую крону. Таких растений очень много, поэтому каждый домовладелец сможет найти ту культуру, которая придется ему по душе. Для этого вида озеленения территории используют вазоны, горшки или кашпо. В больших городах все чаще можно увидеть примеры с озеленения крыши или террасы в многоквартирных домах, офисах, отелях и ТЦ. Если же у Вы тоже хотите воссоздать подобную красоту у себя на даче или просто на балконе, но не имеете нужных навыков, то лучше обратиться за помощью к ландшафтному дизайнеру.

Как найти специалиста для озеленения балконов?

Каждый заказчик ландшафтного дизайна сталкивается с тем, что обустроить любой даже совсем крошечный участок не так просто. Данная задача кажется легкой лишь на первый взгляд. Для оформления уличного или закрытого пространства недостаточно выставить кусты в горшках и выложить щебень, здесь требуется работа с различными элементами, в том числе растительными, архитектурными и даже инженерными. Опытный и грамотный специалист сможет наладить систему полива, подобрать подходящие микроклимату растения и создать настоящий райский уголок.

При выборе подрядчика необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

  • наличие специального образования,
  • достойное портфолио,
  • рекомендации,
  • вовлеченность в проект.

Не стоит пользоваться услугами дизайнера, у которого нет соответствующего образования, поскольку в контейнерном озеленении есть много подводных камней. Желательно работать со специалистами, которые разбираются в растениях, проектировке помещений и коммуникаций, дизайне. Просмотрев прошлые работы, Вы сможете решить, подходит ли Вам компания, и сможет ли она выполнить поставленные задачи. Стоит также отметить, что немаловажную роль в данном деле играет личная симпатия. Если Вы будете понимать друг друга с полуслова, то закончить проект сможете быстрее, а результат будет радовать Вас не один год. Хороший ландшафтный дизайнер всегда немного психолог, ведь он создает настроение своей работой.

Где заказать озеленение террас?

Компания Midgard работает не так давно, но уже успела поработать над многими интересными проектами. На сайте Вы можете найти примеры прошлых работ, просмотрев фотографии ландшафтного дизайна. Мы предлагаем своим клиентам отличное качество, доступные цены и исполнение с душой.