Проектирование

Интерьер маленькой прихожей

Есть определенные правила, которые надо применять при оформлении маленькой прихожей. Одно из решений – это применение минимализма. Чем меньше разнообразных предметов, тем больше пространство. Следует устанавливать шкафы, не превышающие 45 см. в них свободно поместится верхняя одежда. Удобный вариант для одежды – это шкаф-купе, экономия площади за счет отсутствия задней стенки и раздвижных дверей.

Визуальное увеличение маленькой прихожей которую можно купить на заказ https://pan-mebel.com/prihozhie компании Пан Мебель, можно осуществить с помощью установки больших зеркал. Лучше устанавливать зеркала друг против друга. Также применяют угловые шкафы и антресоли.

В процессе ремонта маленького помещения не следует использовать громоздкие конструкции и материалы, которые визуально уменьшают площадь.

Стены следует оформлять в светлых и пастельных тонах. Потолок делают белый с глянцевым оттенком. Глянец визуально увеличивает пространство.

Полы в малогабаритной прихожей

Ламинированное покрытие, керамическая плитка и камень, эти материалы влагоустойчивые и прочны. За ними легко ухаживать.

Применение стиля минимализм с использованием светлых тонов, бра светильников и различных ниш позволит визуально расширить пространство.

Классическое оформление маленькой прихожей с применением светлых красок и с использованием бронзового, или золотого декора придаст насыщенности и объема помещению. Также применяются зеркала.

Необходимо создать яркое освещение, которое зрительно расширит габариты помещения.

Мебель в прихожей применяется самая необходимая – это вмонтированный в стену шкаф и тумбочка для обуви.

Если есть свободный угол, то туда можно установить угловой шкаф на заказ: подробнее.

При отсутствии свободного места используют вешалку стойку для верхней одежды.

Для обуви предназначается тумбочка или полка.

Чтоб увеличить площадь можно демонтировать дверь, а на ее месте оформить арочный проем.

Освещение

Важную роль в дизайне прихожей играет правильное освещение. Отсутствие природного света дает возможность применить дизайнерские идеи. Наличие одной люстры на потолке недостаточно для нормального освещения. Поэтому требуется разместить удобные и комфортные приборы освещения.

Применяют точечные светильники, вмонтированные в потолок или мебель, также светодиодные ленты и бра светильники.

Для получения естественного дневного света в прихожей устанавливают стеклянные межкомнатные двери.

Добавить комментарий