Проектирование

Отделка потолка в деревянном доме

Основной отличительной чертой всех домов, возведенных из древесины, считается их экологическая чистота. По этой причине во время отделки потолка в данном помещении нужно четко следовать одному правилу – облицовочный материал не должен препятствовать циркуляции воздуха.


В настоящее время на рынке есть огромное количество материалов, каждый из которых может быть использован для отделки потолка. К наиболее простым относиться вагонка. При этом она может быть изготовлена из различных пород древесины. Подобный вариант, несомненно, хорош, но имеет существенный недостаток – он делает помещение скучным.

Если вы предпочитаете более изысканные варианты, то можно воспользоваться лакокрасочными изделиями. Сейчас на рынке можно найти данные составы практически любого оттенка, а также текстуры. Использование различных методик нанесения и специального оборудования позволяет украсить потолок, нанести на него интересные изображения. Кроме того, подобные составы способствуют тому, что помещение визуально расширяется.

Не менее популярным считаются натяжные потолки. Но их, как правило, используют при оборудовании кухни. При этом огромный ассортимент данных покрытий позволят подобрать именно то, что подходит под интерьер.

Отличным отделочным материалом считается шпонированная панель. Благодаря тому, что на ее поверхность можно наносить различные составы, панели могут иметь вид натурального камня или же экзотического изображения.


Если необходимо просто выровнять потолок или же сделать его многоуровневым, то в этом случае лучше использовать листы из гипсокартона. В дальнейшем его можно покрыть грунтовкой и различными красками.

Таким образом, на рынке в данный момент огромный ассортимент материалов, которые подойдут для облицовки потолка в деревянном доме.

Добавить комментарий