Разное

6 нужных товаров для прихожей этой зимой | ivd.ru

6 нужных товаров для прихожей этой зимой | ivd.ru

Сушилка для обуви, грязезащитный коврик и вешалка для шапок оформляем прихожую так, чтобы ей было удобно пользоваться, когда на улице снег и слякоть.

1 Сушилка для обуви

Зима сезон промокшей изнутри обуви, которую очень неприятно надевать по утрам, если она не высохла за ночь. Кроме того, постоянная сырость позволяет размножаться бактериям и грибкам, а также отвечает за неприятный запах и сокращает срок службы сапог и ботинок. Чтобы без лишних усилий приводить обувь в порядок, купите электрическую сушилку. Она распространяет тепло на 360 градусов, просушивая ботинок целиком, и может работать по таймеру 3, 6 или 9 часов. 

2 Настенная подставка для зонтов

Мокрые от снега или зимнего дождя зонты не получится повесить на крючок с куртками в прихожей, иначе они отсыреют. Заведите для них отдельную подставку, в которой зонты будут сохнуть и храниться на виду, чтобы вы их не забывали. Лучше всего взять настенную модель это позволит не загромождать пол в небольшой прихожей. Заодно вы убедитесь, что в настенную подставку одинаково удобно складывать и короткие складные, и длинные зонтики.

3 Грязезащитный и влаговпитывающий коврик

Обязательно постелите перед входной дверью новый коврик. В зимний период он должен быть грязезащитным, то есть с ворсистым покрытием, напоминающим маленькие жесткие пружинки. Такая поверхность будет собирать грязь и соль, которой обрабатывают дороги, не позволяя им попасть в квартиру. Также важны хорошая влаговпитываемость изделия и тяжелая прорезиненная основа, чтобы под ковриком не собиралась вода и он не скользил, когда об него вытирают ноги.

4 Металлическая подставка для обуви

Убирать зимой отсыревшие ботинки и сапоги сразу в закрывающуюся обувницу плохая идея. Они не будут просыхать, а стекающая с них вода испортит фасад и другую обувь. Вместо этого поставьте в прихожей компактную решетчатую обувницу специально для мокрой обуви. Металлическое покрытие легко чистить, и ему не страшна сырость, а решетчатые полки позволяют ботинкам быстрее просыхать.

5 Вешалка-органайзер для шапок и перчаток

Если семья большая, зимой в прихожей неизбежно скапливается гора шарфов, шапок, варежек и перчаток, которые складывают в объемный бокс для хранения или пакет. Каждое утро приходится тратить время, чтобы найти пару к своей перчатке, а по вечерам искать, где высушить влажную от снега шапку. Вешалка-органайзер с мягкими зажимами позволит организованно хранить все зимние аксессуары и давать им просохнуть. К тому же с ней все всегда будет на виду. Можно повесить эту вешалку в шкаф в прихожей или зацепить за настенные крючки для одежды.

6 Контейнер для хранения средств для ухода за обувью

В зимний период в прихожей появляется огромное количество аксессуаров для ухода за обувью, которые не хочется хранить на виду. Простой пластиковый контейнер с герметично закрывающейся крышкой поможет аккуратно организовать во входной зоне все мелочи: губки, тряпки, спреи, крема и щетки. Так они всегда будут на виду, в одном месте и при этом закрыты от детей и домашних животных. Храните этот бокс на нижней полке в шкафу, в обувнице или под лавочкой, на которую садитесь, надевая обувь. Там же можно держать ложки для обуви, запасные стельки или шнурки.