Разное

7 аналогов товарам ИКЕА для комнаты школьника

7 аналогов товарам ИКЕА для комнаты школьника

Перфорированная доска, тумба на колесиках и квадратная полка готовим комнату школьника к началу нового учебного года.

1 Альтернатива перфорированной доске «Скодис»

Хороший способ организовать рабочее место школьника, освободив письменный стол и задействовав стену, использовать перфорированную доску. К ней можно крепить контейнеры для канцелярских принадлежностей, крючок для наушников, заметки и другие мелочи. Аналог скандинавской модели выполнен в форме квадрата 50 на 50 мм, поэтому стоит использовать несколько досок, если хочется занять все пространство над столешницей. Чтобы еще больше разгрузить стол, к этой доске можно прикрепить рабочую лампу. 

2 Альтернатива настольной лампе «Фюббла»

7 аналогов товарам ИКЕА для комнаты школьника

Письменный стол школьника должен быть хорошо освещен, чтобы снизить нагрузку на зрение. Поэтому вам понадобится подходящая настольная лампа. У альтернативы шведской модели есть интересное техническое преимущество возможность подключить диммер. Это устройство, которое позволяет регулировать интенсивность свечения, делая его ярче или тусклее в зависимости от освещенности в комнате.

3 Альтернатива креслу «Элдбергет»

7 аналогов товарам ИКЕА для комнаты школьника

Еще один важный выбор при оформлении комнаты школьника рабочее кресло. Замена скандинавскому изделию точно так же обеспечивает хорошую поддержку пояснице, предотвращая сутулость и боль в спине. Это кресло выглядит лаконично и нейтрально, поэтому впишется в любой стиль интерьера: от скандинавского до неоклассического. Пользуйтесь регулятором высоты сидения, чтобы убедиться, что ноги ребенка находятся под прямым углом, когда он сидит, это залог ровной осанки. 

4 Альтернатива письменному столу «Микке»

7 аналогов товарам ИКЕА для комнаты школьника

В небольшую детскую стоит подобрать компактный письменный стол, который не займет много места. Ширина этого аналога из масс-маркета всего 450 мм. Этого хватит, чтобы разместить на столешнице тетради и учебники, которые нужны в данный момент, а все лишнее убрать на полки или в тумбу. У него также есть выдвижной ящик, куда можно убрать мелочи, которые должны быть всегда под рукой: ручки, ластики, линейки. 

5 Альтернатива тумбе на колесиках «Микке»

7 аналогов товарам ИКЕА для комнаты школьника

Тумба на колесиках удобное решение для дополнительного хранения тетрадей и учебников. Школьник сможет сам легко перемещать ее по комнате: задвинуть под письменный стол или откатить к книжному шкафу. По трем выдвижным ящикам удобно раскладывать тетради и учебники, чтобы быстро находить нужные. 

6 Альтернатива мини-комоду «Моппе»

7 аналогов товарам ИКЕА для комнаты школьника

Для аккуратного хранения ручек, карандашей и прочих мелочей на рабочем столе можно использовать мини-комод. Поверхность этого аналога так же, как и оригинала, подходит для раскрашивания красками или маркерами, поэтому дает ребенку возможность самовыражаться и создать уникальный дизайн своего рабочего места. В этих миниатюрных ящичках также найдется место как для канцелярии, так и для мелочей, связанных с хобби: бисера, пластилина или красок.

7 Альтернатива полке «Экет»

7 аналогов товарам ИКЕА для комнаты школьника

Чтобы хранить учебники и энциклопедии на виду, используйте глубокие открытые полки. Замена шведской модели вместит достаточное количество книг и будет гармонично смотреться над диваном или письменным столом.