Разное

7 ароматов, которые сделают ваш интерьер «дорогим»

7 ароматов, которые сделают ваш интерьер «дорогим»

Белый сандал, пачули и ландыш подбираем ароматы для дома, которые создадут в интерьере ощущение роскоши.

Многие бренды одежды, украшений и мебели уже давно используют ароматы для маркетинговых задач: улучшить настроение покупателей, создать атмосферу роскоши и т.д. Есть сочетания запахов, которые ассоциируются у большинства людей с чем-то дорогим и красивым. Их можно применять и у себя дома, чтобы усиливать приятное ощущение от интерьера.

Какие ароматы для дома выведут ваш интерьер на другой уровень? Рассказали в видео

1 Белый сандал

Сандал в составе парфюма для интерьера или ароматической свечи дает теплый древесный запах с нотками сладости. Это активный и яркий компонент, который хорошо подойдет, например, для использования в гостиной, кабинете и прихожей. С ним хорошо сочетаются запахи кедра и эвкалипта. Если в комнате есть деревянная мебель, будет создаваться иллюзия, что это она так пахнет. Такой прием усилит акцент на том, что в интерьере присутствуют дорогие натуральные материалы.

2 Пачули

Эфирное масло пачули можно найти в составе магазинных парфюмов для дома или просто использовать в натуральном виде в ароматической лампе. Оно дает ярко выраженный сладкий аромат с аккуратными нотками горького дыма и древесных смол. Хорошо подойдет для зон отдыха и для рабочего пространства. Понравится тем, кто предпочитает сладкие теплые ароматы. Можно смешать с запахом апельсина, бергамота, розы или кедра получится благородное и дорогое сочетание.

7 ароматов, которые сделают ваш интерьер «дорогим»

3 Табак

Под табаком в составе ароматов для дома подразумеваются не сигары, а само растение, которое обладает терпким запахом с горчинкой, поэтому не бойтесь использовать его. Такой парфюм подойдет тем, кто хочет подчеркнуть строгие и брутальные акценты интерьера, например, в стиле лофт. Хорошо звучит в рабочем кабинете и домашней библиотеке. 

7 ароматов, которые сделают ваш интерьер «дорогим»

4 Мускус

Мускус сложный многогранный аромат, который по-разному раскрывается в сочетании с другими запахами. Именно композиционная сложность делает его дорогим и меняет ощущение от пространства. Этот запах в разном обрамлении может быть тяжелым или легким, пряным, резким, древесным или легким пудровым. Чтобы понять, какой вариант подходит именно вам, нужно пробовать разные интерьерные парфюмы с этим ингредиентом: например, с дополнительными нотками цветов или древесины. 

7 ароматов, которые сделают ваш интерьер «дорогим»

5 Ландыш

Интерьерные парфюмы с ярко выраженными нотками ландыша отлично подходят для спальни и делают ее более утонченной и романтичной. Сладкий, но не приторный запах этого цветка будет восприниматься по-разному в течение дня. Подбирая состав интерьерного аромата, обратите внимание на сочетание ландыша с лимоном, зеленым чаем, розой и мускусом они звучат очень благородно.

7 ароматов, которые сделают ваш интерьер «дорогим»

6 Кофе

Кофейный аромат отлично звучит не только в жилых комнатах, но и на кухне или в столовой. Будьте осторожны с выбором продукта: приторный синтетический запах кофе в дешевых парфюмах, диффузорах или свечах не придаст интерьеру ощущение дороговизны. Качественный аромат должен иметь глубокие насыщенные нотки свежемолотого кофе и легкую горчинку.

7 ароматов, которые сделают ваш интерьер «дорогим»

7 Ваниль

Еще один дорогой аромат, который подходит для всей квартиры, включая детскую, кухню и ванную комнату, ваниль. Качественный парфюм должен быть многогранным: например, с добавлением ноток жасмина, яблока или древесины. Избегайте плоских, слишком сладких композиций. 

7 ароматов, которые сделают ваш интерьер «дорогим»

Фото на обложке: Unsplash