Разное

Чем отличаются кухонные гарнитуры МДФ или ЛДСП?

Кухонные гарнитуры МДФ и ЛДСП — это два наиболее распространенных варианта отделки кухонных мебельных фасадов. Мебель из них также популярна, как кухни из массива дерева. Что они собой представляют?

МДФ (средней плотности древесноволокнистая плита) — это материал, изготовленный из древесных волокон, связанных с помощью смол и прессованных в плиты. После этого плиты обрабатываются, покрываются пленкой или краской и используются для изготовления мебели.

ЛДСП (ламинированная древесноволокнистая плита) — это материал, обработанный способом ламинации, то есть покрытый специальной пленкой, которая придает ему дополнительную прочность и защищает от повреждений.

Чем отличаются кухонные гарнитуры МДФ или ЛДСП?

Отличие между ними заключается в том, что МДФ обычно считается более дорогим и прочным материалом. Он имеет более гладкую поверхность и может быть легче покрыт краской и другими материалами. Однако его конкурент более устойчив к влаге и повреждениям, что может быть важно для кухонных гарнитуров.

Выбор между МДФ и ЛДСП зависит от личных предпочтений, бюджета и требований к мебели. Оба материала могут быть использованы для изготовления красивых и долговечных кухонных гарнитуров, но важно правильно выбрать качественные материалы и профессиональных мастеров для их изготовления и монтажа.

Чем отличаются кухонные гарнитуры МДФ или ЛДСП?

Почему производители кухонь предпочитают делать мебель из таких материалов?

Производители кухонь часто используют МДФ и ламинированный ДСП из-за их преимуществ.

Во-первых, оба являются относительно дешевыми материалами, что делает их доступными для широкой аудитории потребителей. Это позволяет производителям кухонь предлагать более доступные цены на свои изделия.

Во-вторых, это прочные материалы, которые не ломаются и не искривляются с течением времени. Это означает, что кухонные элементы, сделанные из них, могут прослужить владельцам долгое время.

В-третьих, оба легко поддаются обработке, что позволяет производителям кухонь создавать различные дизайнерские решения и уникальные формы.

В-четвертых, сокращается время производства за счет несложности работы в плане обработки, в отличие от того же массива дерева. Соответственно, получается быстрее выполнять заказы на изготовление мебели.

Современные компании, занимающиеся изготовлением мебельной продукции, всегда готовы предложить широкий выбор моделей кухонь, которые сделаны именно из МДФ и ЛДСП.

По материалам kuhnicity.ru