Разное

Декупаж межкомнатных дверей

Кажется, что Межкомнатные двери постоянно остаются незамеченными, но это не так. Ежели двери подобраны со стилем либо имеют необыкновенную декоративную отделку, они сходу стают объектом внимания. Потому при выбирании той либо другой модели, клиент кропотливо подступает к вопросцу. Время от времени возникает решение декорировать свою дверь. Один из методов декора – декупаж – мы сейчас разглядим.

Декупаж межкомнатных дверей

Данная техника основывается на присоединении рисунка либо паттерна к предмету и в последствии покрытии лаком для сохранности. Ее истоки всходят к средневековью. В Германии пятнадцатого века это был целый направление в искусстве.

Разглядим предпосылки, по которым можно прибегнуть к декупажу межкомнатных дверей.

    С возрастом на дверном полотне могут показаться недостатки: сколы, трещинкы и маленькие выбоины. Декупаж отлично все это замаскирует. Ежели набросок и цвет подобраны гармонически, можно просто скрыть все эти недочеты. Ежели жилище съемное, а не собственное, то хозяева, обычно, не разрешают делать ремонт. Ну и финансово это не совершенно правильно. Декор дверей привнесет частицу особенности в ваше жилище. Обновить прежнюю дверь. На новейшую межкомнатную дверь средств не хватает, а древняя уже покрыта миллионным слоем краски. Становится понятно, что новейший слой эмали не выручит. В таком случае данная техника воскресит как дверь, так и само помещение. Смена стиля. Старенькый стиль интерьера уже надоел. Принято решение делать ремонт. Денег хватает лишь на МДФ либо шпон, а ваша Дверь из цельного древесного массива. Такое полотно прослужит еще 10-ки лет. Декорирование поможет вписать двери фактически в хоть какой вид интерьера.

Техника делится на тканевую и бумажную. Всего существует 5 видов декупажа, но мы с вами разглядим один.

Что можно применять и чем вдохновляться

Один из самых логичных методов – внедрение декупажных карт. Это рисунки, нанесенные на специальную типографическую бумагу. Таковой набросок никогда не выгорит на солнце и не поблекнет с течением времени. Лучше брать картинки на рисовой бумаге. Она узкая, но довольно крепкая для рукоделия. Таковой материал не растягивается и с ним комфортно работать.

Декупаж межкомнатных дверей

Некие делают выбор в сторону тканевого декупажа. Смотрится таковая работа достаточно прекрасно. Нет заморочек с выбором фактуры и цвета. Но ежели вы не спец в технике декупажа, то лучше избрать что-то другое. На ткани чрезвычайно видно следы клея, и работа просит завышенной аккуратности и профессионализма.

Достаточно нередко в таком виде декора употребляют бумажные трехслойные салфетки с рисунком. Выбор салфеток тоже громаден, так что они отменная подмена ткани. Работать с ними не чрезвычайно трудно, но соблюдать аккуратность нужно.

Обои подходят для любителей не растрачивать материал впустую. Ежели у вас есть остатки с прошедшего ремонта, и вы влюблены в данный паттерн – почему бы и нет. Основное, чтоб набросок не сливался со стенками. Так ваша дверь растеряет всю неповторимость.

Ежели все же вы не отыскали пригодных салфеток, ткань тоже не подступает – распечатайте сами. В вебе чрезвычайно много различных картинок и трафаретов для данной техники.

Процесс нанесения

Использовать данную технику можно не только лишь к дверям, да и к шкатулкам, стульям и иным древесным поверхностям. Рисунком можно забить всю поверхность изделия, не оставив вольного места. Некие предпочитают островное размещение. На монотонной поверхности расставляются акценты в различных углах из рисунка. Когда же для вас нужно только скрыть недостаток – можно сделать точечное нанесение. Основное, заблаговременно представьте, как должен смотреться конечный итог. Так будет легче творить.

Декупаж межкомнатных дверей

Разглядим главные этапы:

Подготовьте как надо поверхность, с которой будете работать. Очистите дверь от старенькой краски, зашкурьте, зашпаклюйте и погрунтуйте. Это нужно не только лишь для красы, да и для того, чтоб набросок держался подольше. Покрасьте дверь в основной цвет. Красить нужно в два слоя. Перед нанесением второго 1-ый должен совершенно высохнуть. Соблюдайте все правила, тогда и конечный итог обязательно вас повеселит. Присвойте полотну искусственное старение. Так ваша работа будет смотреться намного красивее. Ежели для декупажа вы используете салфетки, отделите верхний слой от базы. Обыденную картину довольно легко вырезать. Смочите кисть в клее и, приложив материал к двери, промажьте от центра к краям. Это нужно, чтоб в процессе под картинкой не осталось пузырьков с воздухом. Когда все рисунки нанесены, эффект необходимо закрепить лаком. Нанесите несколько слоев конкретно на всю поверхность двери. Так ваша дверь и ее новейший вид будут веселить еще не один год.

Процесс декорирования дверей достаточно легкий и увлекательный. Кроме декупажа есть и остальные техники: кракелюр, патинирование и обивка. Какой избрать, зависит лишь от вас и ваших предпочтений.

Статья предоставлена спецами Компании «ИНТЕРЬЕР МАРКЕТ».

Tagged Включение в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий в СанктПетербурге Включение в НРС изысканий в СПб, для, Строим несъемную опалубку из термоблоков