Разное

Это красиво: 6 комнатных растений, которые цветут осенью

Это красиво: 6 комнатных растений, которые цветут осенью

Азалия, цикламен и орхидея рассказываем, какие домашние растения скрасят осень красивым цветением.

В видео перечислили цветущие растения осенью

1 Декабрист

Декабрист родом из тропиков, поэтому его период цветения выпадает на осень и зиму вплоть до февраля. Чтобы растение чувствовало себя комфортно, нужно создать для него соответствующие условия. Ухаживать за декабристом несложно, поскольку он относится к семейству кактусовых, а они, как известно, неприхотливы. Растение нужно регулярно поливать и защищать от сквозняков  на этом основной уход заканчивается. Декабрист не любит слишком яркого солнца и замечательно себя чувствует на подоконниках, где мало света. 

2 Азалия

Азалия  это кустарник, который очень красиво и ароматно цветет в осенне-зимний период. Количество цветков и общее состояние растения в это время напрямую зависит от усилий владельца. Азалия достаточно капризна, ей требуются идеальные условия для формирования бутонов. В период цветения в том месте, где стоит кашпо с азалией, не должно быть слишком жарко  иначе цветы опадут. Растение любит хорошее освещение, в некоторых случаях его необходимо подсвечивать лампами. Регулярный полив и орошение лепестков будут очень кстати, так как азалия не терпит сухого воздуха. Также необходимо периодически подкармливать цветок, чтобы он хорошо себя чувствовал.

Это красиво: 6 комнатных растений, которые цветут осенью

3 Цикламен

Дома выращивают два вида этого растения: европейский и персидский. Цикламен цветет с начала осени и до самой весны, но требует к себе особенного отношения и создания идеальных условий для роста. Очень важно правильно выбрать место для кашпо: там не должно быть слишком яркого солнца, но освещенность требуется хорошая. Рядом с батареей размещать цветок нельзя, так как он не переносит слишком сухого и теплого воздуха. Идеально, если температура в помещении будет прохладной. Цикламен необходимо регулярно поливать, а также орошать листья растения. Чтобы обеспечить достаточное количество влаги, можно поставить горшок в поддон с водой.

Это красиво: 6 комнатных растений, которые цветут осенью

4 Орхидея

Орхидея достаточно капризна и требовательна в вопросах ухода. Но если вам удастся создать необходимые условия для нее, она будет радовать вас замечательным цветением, которое длится практически круглый год. Это растение родом из тропического климата, поэтому ему требуется много света и частый полив. Вероятно, придется установить дополнительную фитолампу для подсвечивания. 

Это красиво: 6 комнатных растений, которые цветут осенью

5 Безвременник осенний

Безвременник обычно высаживают в огороде, но можно найти и горшечные варианты. Им будет комфортно в условиях квартиры: например, на балконе, где не так тепло, как внутри, но и не совсем холодно. Температура воздуха не должна быть ниже 10°С. Растение подойдет не только опытным цветоводам, но и новичкам, поскольку крайне неприхотливо: ему вполне достаточно полива раз в неделю, никакого другого специального ухода не требуется.

Это красиво: 6 комнатных растений, которые цветут осенью

6 Камелия

Камелия  сложное в уходе, но очень красивое растение. Оно цветет с ноября и до самой весны. Когда камелия формирует бутоны, ее нельзя переставлять с места на место. Воздух рядом с растением должен быть влажным. Поливают цветок дважды в неделю. Камелия любит прохладную температуру, поэтому ее можно поставить на застекленный балкон, если там не холоднее 12°С.

Это красиво: 6 комнатных растений, которые цветут осенью