Разное

Как верно установить унитаз

Как верно установить унитаз

Нереально представить современную квартиру без обустроенного санузла. При проведении ремонта ему уделяется не меньше внимания, чем благоустройству гостиной либо спальни. Часто при его ремонте приходится заниматься подменой унитаза. Обстоятельств для этого быть может несколько, но в собственном большинстве — это установить наиболее новейшую, стильную модель либо старенькый унитаз закончил в силу собственного «преклонного возраста», всеполноценно работать. Работы по подмене унитаза можно произвести без помощи других, основное чтоб все нужные инструменты, комплектующие, расходные материалы, как и сам новейший унитаз, были «под рукой».

Как верно установить унитаз

Начинать ремонт постоянно рекомендуется с установки унитаза. Даже ежели это ваша новенькая квартира и вы бываете там наездами, для проведения ремонтных работ, без унитаза в течении рабочего денька для вас не обойтись. Потому запаситесь терпением, выдержкой, проявите все свои строй таланты и приступайте к самостоятельной установке унитаза.

Основное условие резвой установки унитаза, это Наличие готового напольного покрытия И нужного инструмента. Ежели у вас стоит старенькый унитаз, то его нужно будет демонтировать. Для проведения всех нужных работ для вас будет нужно:

    Дрель, перфоратор, шуруповерт. В неких вариантах может хватить функциональной двери, которая может работать и как перфоратор, и как шуруповерт; Гибкий шланг, при помощи будет подводиться вода; фановая труба; унитаз с крепежными элементами; Маркер С линейкой; малярный скотч.

Поэтапный процесс установки

Первым в дело пойдет малярный скотч, при помощи которого мы обклеиваем место установки унитаза. Потом ставим на скотч унитаз и при помощи маркера Делаем отметки в напольном покрытии под шурупы, при помощи которых будет выполняться крепление унитаза. Ежели сделать отметки на гладкой поверхности глиняной плитки, то сверло от дрели может повсевременно соскальзывать. Некие не используют малярный скотч, а употребляют специальную керну, при помощи которой делают Маленькое углубление в поверхности плитки, куда уже можно вставить острый наконечник сверла. Ежели вы не умеет воспользоваться керной, то можно разбить глиняную плитку, а означает внедрение малярного скотча вам сбалансированный вариант.

Как верно установить унитаз

Как все отметки изготовлены, а их обязано быть не меньше 4, унитаз убираем в сторону, чтоб он не мешал.

Потом в дело пускается Дрель со особым сверлом для керамики Либо керамогранита. Оно обязано иметь особый наконечник, который без усилий просверлит даже таковой крепкий материал, не говоря уже о глиняной плитке. Поперечник сверла должен точно соответствовать поперечнику ваших крепежных частей. Обычно, это в границах 10 мм.

Замеряем длину шурупов, при помощи которых будет выполняться крепление и Углубляемся сверлом На нужную глубину. Ежели плитка уложена на бетонное основание, то тут уже может потребоваться перфоратор, чтоб сделать нужное для вас углубление.

Производим Чистку проделанных отверстий, воспользовавшись пылесосом. В отверстие не обязано быть никаких препятствий для вставки пластмассовых дюбелей. Соединяем все отверстия линиями при помощи линейки и маркера таковым образом, чтоб они выходили за характеристики унитаза.

Устанавливаем унитаз на пол. Производим Совмещение всех отверстий. Стремительно это сделать поможет за ранее прочерченные полосы. Когда это изготовлено, не забываем вставить в установленные дюбеля пластмассовые прокладки, которые должны идти в комплекте с унитазом. Остается лишь Закрепить унитаз К полу шурупами и придать проделанной работе опрятный вид, используя для этого крышки-закрывашки из пластмассы.

Сейчас в дело пойдет Фановая труба, позволяющая соединить слив унитаза с канализационной трубой. Для большенный убежденности от вероятных протечек, уплотнительную резинку обрабатываем, как и слив унитаза герметиком. Это дозволит просто установить фановую трубу, а образовавшаяся доборная резиновая прослойка дозволит избежать всех протечек во время эксплуатации унитаза.

Как верно установить унитаз

Устанавливаем сливной бачок и всю запорную арматуру, воспользовавшись для этого прилагаемой аннотацией. Подключаем сливной бачок при помощи гибкого шланга к трубе подачи воды. После чего можно включить воду и проверить работоспособность унитаза.

Делать это рекомендуется пару раз, чтоб можно было убедиться в том, что вода набирается стремительно, поплавок Перекрывает поступление воды как это и предвидено аннотацией, а вода набирается в бачок довольно стремительно.

Вот и все, сейчас унитазом можно воспользоваться, не беспокоясь о том, что он может двинуться, перевернуться либо начать протекать в разных местах его подсоединения.

Несколько доп советов

Они непременно понадобятся тем, кто покупает унитаз в первый раз, как и занимается его установкой.

    покупая унитаз, сначала направьте внимание На поперечник слива. Он должен точно соответствовать раструбу вашей канализационной трубы. Не считая этого, слив должен размещаться незначительно выше канализации; будет намного лучше, ежели водопроводная труба для подключения к сливному бачку, располагаясь к нему как можно поближе. не забудьте Перекрыть воду, когда будете демонтировать старенькый унитаз; ежели это временная установка, потому что еще пока нет основного напольного покрытия, то лучше смонтировать его Незначительно в стороне, чтоб в предстоящем, когда будет осуществляться неизменная установка, старенькые отверстия не доставляли много морок; непременно контролируйте степень зажима крепежных частей. Мельчайшее избыточное усилие и ножка вашего фаянсового унитаза просто лопнет.

Придерживаясь этих легких правил установки и советов, вы добьетесь в итоге того, что унитаз прослужит чрезвычайно длительно, не доставляя при эксплуатации доп заморочек.

Видео урок установки унитаза

Tagged Монтаж металлопластиковых труб, Настройка спутниковой антенны без телевизора