Разное

Как установить кухню?

Фактически все фабрики и магазины дают услугу сборки кухонного гарнитура, но ее стоимость очень высока и может доходить до 10% цены самой кухни. Все же, это не таковая уж и непростая работа. Логично, что почти все люди решают установить кухню без помощи других.

Как установить кухню?

Воспользуйтесь нашими советами, как верно установить кухню и избежать обидных ошибок, и вы без заморочек соберете фабричный кухонный гарнитур.

Содержание:

Как установить шкафы на кухне: главные правила

Готовые угловые кухни приобрести несложно. Вот лишь привезут их к для вас домой все равно в разобранном состоянии. Перед тем, как без помощи других установить кухню, удостоверьтесь в том, что все готово к началу монтажа.

    Проверьте, все ли элементы гарнитура для вас привезли, нет ли сломанных деталей. Лучше сделать это сразу, пока грузчики еще не уехали. Для того чтоб поставить шкафы, для вас потребуются инструменты – молоток, шуруповерт, лобзик, острый ножик, рулетка, сверла, отвертка, также крепежи, железные планки, герметик. Поглядите, чего же не хватает, может быть, стоит сходить в магазин. Работайте в незапятанной кухне, где уже подведены коммуникации и проводка. За ранее застелите пол каким-либо плотным материалом, к примеру, старенькой клеенкой, целофаном либо картоном.

Попросите друга посодействовать с установкой кухни. Во-1-х, в одиночку повесить ровно верхние шкафы вы не можете, во-2-х, вдвоем вы управитесь резвее.

Установка кухни: проверьте размеры

К огорчению, тот факт, что вы заказывали кухонный гарнитур на известной мебельной фабрике и заплатили за нее немалые средства, не гарантирует, что он приедет к для вас в подабающей комплектации и подходящих размеров. Потому кропотливо определите все детали и сверьте характеристики с данными в технической документацией ДО начала монтажа. Ежели несоответствие размеров обнаружится опосля того, как вы поставите кухню, то вы уже ничего не докажете производителю и средств собственных не вернете.

Что необходимо проверить?

    высоту, ширину и глубину шифанеров; ширину, длину и толщину столешницы; наличие мойки; длину и ширину, цвет фартука, ежели он не был установлен ранее; количество фурнитуры – ножек, рельсов для выдвижных частей, устройств для крышек, крепежей для фасадов и т. д.; непременно проверьте, вправду ли все элементы того цвета, который вы заказали.

Меж полом, стенками и потолком должен быть угол в 90 градусов. Ежели в вашей квартире неровные стенки и пол, то перед тем, как смонтировать кухню, их необходимо выровнять, по другому гарнитур не встанет. Чем просторней кухня, тем больше у вас возникнет с ней заморочек. Вот почему, ежели вы желаете выяснить, как верно установить кухню, размеры необходимо сверить сначала.

Как верно установить кухню: разбираем нередкие ошибки

Что такое верная установка кухни? Это установка без ошибок, которые нередко совершают неопытные мастера. Вот некие правила установки кухни.

1. Следуйте указаниям производителя и здравому смыслу

Пристально изучите аннотацию производителя: любая кухня устанавливается в строго определенном порядке. Шкафы собирают поочередно: поначалу монтируют один и лишь позже иной. Фасады навешивают в последнюю очередь. Рельсы для выдвижных ящиков и крестовины петель дверец устанавливают на боковые стены до начала монтажа самого шкафа. Монтировать их в уже собранных модулях чрезвычайно неловко.

2. Инспектируйте угол соединения

Все элементы соединяются лишь под прямым углом. Всякий раз инспектируйте величину угла при помощи линейки-треугольника. Ежели меж последними шкафами и стенкой все-же образовался зазор, его необходимо закрыть вертикальной фальшпанелью.

3. Из чего же состоят стенки?

При навешивании шифанеров учитывайте качество стенки. Ежели вы живете в древнем доме, где кирпичные стенки покрывали древесными рейками и заполняли промежутки штукатуркой, то для крепления необходимо применять анкерные болты длиной более 100 мм. В случае, когда стенки были выровнены при помощи листов гипсокартона, мы рекомендуем поначалу в местах крепления сделать закладные из древесных брусьев или применять особые дюбеля для гипсокартона. Вообщем вешать на гипсокартонную базу кухонные шкафы не нужно, так как это относительно хрупкий материал, который, к тому же, опасается воды.

4. Учитывайте коммуникации и проводку

Как верно выставить кухню, чтоб в ней нашлось место для всей бытовой техники? Руководствуйтесь последующими принципами:

    ежели вы ставите посудомойку и стиральную машинку, то они должны находиться ближе к раковине, чтоб не пришлось делать сложную разводку жаркой и прохладной воды; розетки для стиралки и посудомойки, размещенных в нижних нишах, должны быть в цоколе; ежели устройство стоит в подвесном шкафу, то его подключают к розетке, которая спрятана в примыкающем модуле; для газовых и водопроводных труб делают отверстия в боковых стенах.

5. Освещение

Ежели вы делаете доп освещение рабочих зон, понижающий трансформатор, который будет обеспечивать их питанием, стоит расположить в доступном месте, отлично защищенным от прямых солнечных лучей и попадания воды. Вы обязаны иметь возможность стремительно выключить его в хоть какой момент.

6. Вытяжка

Вентиляционная труба должна быть чрезвычайно недлинной, лучше, чтоб она стопроцентно помещалась в короб, потому вытяжку следует делать как можно поближе к вентиляционному отверстию. Выбирая вытяжку, учитывайте площадь кухни: очень мощная вытяжка на крохотной кухне будет работать вхолостую, а очень слабенькая в просторном помещении не управится со собственной задачей.

7. Встраиваемая техника

Бытовая техника не обязана находиться впритирку к стенке и загораживать розетку, также не обязана мешать нормальному открыванию и закрыванию дверец. Оставьте зазоры, нужные для остывания устройства и похлопочите о защите стен мебели от воды и пара.

Как верно установить угловую либо линейную кухню?

Как мы уже гласили, каждый кухонный гарнитур устанавливается в определенном порядке. Ежели вы приобрели угловую кухню, сборку следует начинать с головного углового шкафа, в нем обычно размещается мойка. После чего устанавливаются тумбы с левой и правой стороны. Установку линейной кухни, также П-образной и остальных планировок, начинают с последнего шкафа, который упирается в стенку.

Ежели вы не понимаете, с чего же начать установка, первым постоянно собирайте тот модуль, который нельзя передвинуть, тот, в каком размещаются коммуникации. Целесообразнее поначалу сделать нижний ярус, и лишь позже приступать к навешиванию верхних шифанеров.

Итак, сейчас вы понимаете, как установить кухню без помощи других, и, вне сомнения, справитесь с поставленной задачей. В случае затруднения обратитесь к производителю либо просмотрите обучающее видео в Вебе.

По материалам веб-сайта Dostupmebel. ru.

Tagged Витрины из цельностеклянных элементов, Геология для строительства, Как выбрать двери из массива