Разное

Назван самый востребованный у предпринимателей сервис экосистемы Сбера

Экосистемой Сбера за четыре месяца воспользовались 250 тысяч бизнесменов

Назван самый востребованный у предпринимателей сервис экосистемы Сбера

Фото: Shutterstock

Пользователями пакета услуг с бесплатными решениями экосистемы за четыре месяца с момента запуска продукта стали почти 250 тысяч клиентов — владельцев малого и микробизнеса. Клиентам бесплатно доступны сервисы «Юрист для бизнеса», «Бухгалтерия для ИП», «Работа.ру», «Электронный документооборот».

«С октября 2021 года мы расширили возможности наших пакетов услуг ʺЛегкий стартʺ, ʺНабирая оборотыʺ и ʺПолным ходомʺ. Теперь все наши клиенты-предприниматели могут бесплатно воспользоваться сервисами, помогающими вести бизнес. Самым востребованным сервисом стал электронный документооборот — его активно используют более 67 тысяч предпринимателей. Подбором персонала воспользовались 27 тысяч клиентов, а бухгалтерскими и юридическими сервисами по 25 тысяч», — отметил директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.

«Юрист для бизнеса» позволяет получить устную юридическую консультацию по вопросам бизнеса и делам его владельца, провести переговоры от имени клиента. С помощью сервиса «Бухгалтерия для ИП» можно вести бухгалтерию онлайн, а с помощью сервиса «Работа.ру» — искать сотрудников. «Электронный документооборот» дает возможность отправить отчетность в государственные органы или обменяться документами с партнерами.