Разное

Правила зарядки телефонов и планшетов

Правила зарядки телефонов и планшетов

Для вас наверное доводилось читать на просторах сети огромное количество советов и лайфхаков по тому, как верно и отлично заряжать аккумулятор собственного девайса. Большая часть из их, конечно, оказываются легендами, но есть посреди их и толика правды.

Современные телефоны часто комплектуются литий-ионными батареями, которые лучше не разряжать нередко до низкого процента. Лучше, чтоб уровень не опускался ниже 50%. Это необходимо для увеличения длительности жизни аккума, ведь при таком методе не пропадает емкость энергонакопителя. Зарядка до 100% тоже не идеальный вариант. Лучший процент – 80-85.

Также очень вредоносно оставлять стопроцентно заряженное устройство присоединенным к сети на длительное время – это также приводит к сокращению срока эксплуатации батареи.

Кроме всего остального негативно на жизнедеятельность аккумов влияют термо перепады, а в индивидуальности перегревание. Ежели вы планируете по каким-то причинам длительно не применять телефон, лучше поступить последующим образом: зарядите батарею до 40-50% и храните раздельно от телефона в черном холодном месте. Это поможет ей подольше сохранять свои свойства.

Погодные условия способны также внести свою лепту. К примеру, побывавший на морозе аппарат ни при каких обстоятельствах нельзя сразу ставить на подзарядку. Идеальнее всего подождать пока аккумулятор прогреется до комнатной температуры.

Не глядя на произнесенное выше, все-же необходимо раз в 1-2 месяца разряжать аккумулятор до малой отметки в 10% и опять стопроцентно заряжать его. Эти деяния содействуют увеличению точности отображения заряда накопителя. Ежели же повсевременно дозаряжать телефон, наполнение батарейки будет отображаться с ошибками и для вас придется опять приобрести батарейку на телефон.

Опосля покупки новейшего телефона существует отдельный обряд: устройство обязано стопроцентно разрядиться, потом непременно необходимо провести три полных цикла зарядки-разрядки. Принципиально, чтоб телефон был разряжен в течении первых суток опосля покупки.

Важным пт является внедрение уникальных зарядных устройств. Дешевенькие адаптеры китайского производства часто стают предпосылкой мощного перегрева, вздутия, а время от времени даже взрыва батареи, что небезопасно не только лишь для телефона, а даже для его обладателя.

Следует держать в голове, что приборы для зарядки в большинстве собственном являются импульсными, потому резкие скачки напряжения в сети могут привести к неисправностям. Чтоб не допустить обидных проблем подключая зарядное устройство к источнику питания, поначалу присоедините шнур к телефону, а потом вставьте вилку в розетку.

Tagged Внутренняя отделка бетонных стен, Спортивные площадки