Разное

РЭЦ официально стал оператором государственной программы «Сделано в России»

РЭЦ официально стал оператором государственной программы "Сделано в России"

Стенд Российского экспортного центра на Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге. Архивное фото

Правительство РФ закрепило за Российским экспортным центром (входит в ВЭБ.РФ) право быть оператором государственной программы «Сделано в России», соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Правительство России закрепило правила использования Российским экспортным центром знака соответствия «Сделано в России» («птичка») и право быть оператором государственной программы «Сделано в России». Документ закрепляет за РЭЦ полномочия по проведению добровольной сертификации, а также по организации мероприятий, направленных на повышение узнаваемости знака «Сделано в России», — говорится в сообщении центра.

Это позволит повысить информированность экспортеров и сделает товарный знак «Сделано в России» еще более узнаваемым в стране и за ее пределами.

«В этом году мы перезапускаем программу «Сделано в России», потому что спрос на национальный бренд высок и со стороны компаний, и со стороны потребителей. Постановление поможет нам в процессе перенастройки и взаимодействия с нашими партнерами, в том числе из министерств и ведомств, а также из бизнес-сообщества», — отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Кроме того, документ устраняет риски злоупотреблений использования «Сделано в России», которые являются неохраняемой частью зарегистрированного РЭЦ товарного знака. Эти риски могут сказаться на доверии потребителей и партнеров к товарам, на которые нанесен знак «Сделано в России».

Читайте также:

  • РЭЦ адаптирует региональный экспортный стандарт под новые условия
  • РЭЦ: экспортный форум страны «Сделано в России» начнется через месяц