Разное

РЭЦ открывает «цифровое окно в импорт» для российских компаний

РЭЦ открывает "цифровое окно в импорт" для российских компаний

Цифровой сервис «Профессионалы экспорта», который работает на платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»), позволит получить услуги и импортерам, рассказала на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге генеральный директор Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

«Поскольку Российский экспортный центр получил мандат на поддержку также и импорта, на цифровой платформе «Мой экспорт» мы планируем расширить функционал маркетплейса «Профессионалы экспорта», где аккредитованные партнеры РЭЦ предоставляют услуги экспортерам, и на импортную компоненту», — сообщила Никишина.

По ее словам, уже сейчас можно воспользоваться услугами партнеров, которые ищут необходимые импортные комплектующие и оборудование для российских производителей.

«В ближайшее время будет добавлена возможность найти юристов, то есть юридически проверить детали импортного контракта, и логистов», — отметила глава РЭЦ.

«Профессионалы экспорта» — площадка, на которой экспортеры могут найти проверенных поставщиков нужных им услуг в сфере ВЭД, от юристов и логистов до консалтинговых фирм. Уже сейчас российским компаниям доступны 18 различных услуг по 8 направлениям поддержки, включая «Аналитические услуги», «Поиск покупателя», «Логистическое сопровождение», «E-commerce» и другие.

РЭЦ открывает "цифровое окно в импорт" для российских компаний