Разное

Столешницы: искусственный камень либо натуральный?

Ни для кого уже издавна не тайна, что камень самый крепкий и удобный материал, который способен служить годами и даже веками. По данной причине почти все домохозяйки предпочитают применять на кухне каменные столешницы.

Но камень бывает натуральным и искусственным, так какой избрать для производства столешницы собственной мечты?

Столешницы: искусственный камень либо натуральный?

Незначительно о природном камне

Совершенно точно ответить на этот вопросец нелегко. Ведь в итоге выбор зависит от почти всех причин: от вкусов покупателя, его денежных способностей и т. д. Ведь некие люди предпочитают изделия из натурального камня. Почти всех обвораживает роскошь испанского либо итальянского мрамора. Одно лишь понимание того, что лестница, крыльцо либо стенки дома отделаны натуральным камнем, уже приносит большущее ублажение и эстетическое наслаждение.

Но подобные ценители красивого не постоянно понимают, что он не только лишь прекрасен, да и очень капризен в уходе. К примеру, мрамор чрезвычайно пористый материал, который просто впитывает почти все пролитые на его поверхность воды, разные соусы, масла, молоко и т. д.

К тому же ухаживать за ним тяжело: необходимы особые моющие средства, ведь химикаты попортят внешний облик. Не говоря уже о том, что это недешевое наслаждение. К примеру, гранит, оникс и мрамор часто имеют чрезвычайно высшую стоимость.

Столешницы: искусственный камень либо натуральный?

Плюсы искусственного камня

Ну а сейчас побеседуем о искусственном камне. Справедливости ради, необходимо отметить, что натуральные аналоги практически постоянно владеют неплохой прочностью и износостойкостью, в особенности гранит. Да и искусственный камень может повытрепываться сиим свойством. И в отличие от натурального, он неприхотлив в уходе и монтаже.

Итак, перечислим главные достоинства искусственного камня перед натуральным:

1. За столешницами из искусственного материала просто ухаживать они не требуют каких-то специализированных средств по уходу.

2. Столешницы из искусственного камня просто инсталлируются на кухне. Никаких швов и соединений, лишь гладкая глянцевая поверхность, радующая глаз.

3. Большой выбор дизайна искусственный материал может имитировать узор хоть какого природного.

4. Разрушить таковым столешницам очень трудно они очень крепкие. А даже ежели вдруг Вы нанесли собственной столешнице механическое повреждение, отреставрировать ее намного проще, чем столешницу из натурального камня. К тому же она не опасается щелочей, кислот и остальных хим веществ.

5. И, в конце концов, стоимость искусственный камень намного дешевле собственного натурального аналога.

Столешницы: искусственный камень либо натуральный?

Подводя итоги, можно сказать, что столешницы из искусственного камня намного практичнее и удобнее, чем из натурального, благодаря собственной функциональности и богатству художественного дизайна. И все таки, натуральный материал постоянно будет популярен.

Tagged Граффити в квартире необычный интерьер, Штукатурка стен под ключ Грандстрой