Разное

Строим веранду своими руками: начинаем с нуля

Строим веранду своими руками: начинаем с нуля

Посодействовать сделать вид пригородного участка уютнее и красивее, для вас дозволит пристроенная Веранда к дому своими руками. Ее можно сделать как остекленной, так и открытой. На ее просторах вы можете готовить в летнее время либо встречать гостей, хранить припасы консервации в зимнее время, как в кладовой. Не считая того, на веранде можно установить несколько диванов и услаждаться природой рядом с домом, не взирая на переменчивость погоды.

Какую веранду избрать для пригородного дома?

Итак, сначала необходимо обусловиться, какой будет веранда – интегрированной либо пристроенной? Ежели вы планируете стройку веранды на чистом кусочке земли совместно с домом, то вы можете сделать постройку на едином фундаменте с единой крышей. Ежели же дом уже построен и встал вопросец о возведении доборной постройки, то веранду придется достраивать на доп фундаменте.

В вопросце формы вашей пристройки нет никаких ограничений: вы сможете избрать и прямоугольную, и квадратную, и многоугольную, и даже веранду напоминающую балкон и опоясывающую весь периметр дома.

Чрезвычайно комфортно, когда вся веранда оказывается проходной и на нее можно попасть из хоть какой точки дома. Очевидно, вы сможете сделать и по другому: сделать выход только из одной комнаты и расположить на веранде растения, сделав, таковым образом, реальный зимний сад.

Материалы для строительства: что избрать?

Самым всераспространенным вариантом являются веранды, выполненные из дерева. Их популярность разъясняется тем, что:

Их просто и просто монтировать своими руками и стройку под силу даже обычному любителю. Они легкие, а поэтому в качестве фундамента можно применять бетонную плиту. Они экологичны и имеют симпатичный внешний облик. Такое стройку достаточно бюджетно и не просит огромных издержек.

Единственный аспект – за деревом придется повсевременно ухаживать и быть готовым к тому, что оно резвее начнет терять свою функциональность. Ежели таковой вариант вас не устраивает, то можно тормознуть на веранде из кирпича.

Таковая постройка выдержит любые перепады температуры, устойчива к влаге. В летнее время на веранде для вас будет прохладно, а в зимнюю пору вы можете уменьшить теплопотерю дома за ее счет.

Tagged Как правильно выбрать штукатурку, Применение металлопроката в строительстве