Интерьер Ремонт

10 советов по переезду в другую квартиру

В начале этой недели мне предстояла ужасная, но захватывающая задача — переезд квартиры! К счастью, я жила в маленькой квартире, и мне не нужно было упаковывать огромное количество вещей, однако удивительно, как много всего можно уместить в небольшом пространстве! При переезде за помощью лучше  всего обращаться к настоящим профессионалам, поэтому мы рекомендуем вам перейти на сайт vezu.dp.ua.

Теперь, когда все закончилось, я решила поделиться своими 10 советами по легкому переезду:

1. Напишите список

Это может показаться простым, но по крайней мере за 2 недели до переезда напишите список всего, что вам нужно организовать, изменить, упаковать, убрать и т.д. Переезд — это гораздо больше, чем вы думаете, а также множество скрытых расходов, поэтому лучше быть реалистом!

2. Распределите все по местам

После того как вы составили список, разделите и властвуйте, распределив все дела на 2 недели. От организации грузчиков, упаковки вещей в каждой комнате и разборки мебели до перенаправления почты, поиска коробок и покупки крючков для рамок на новом месте — поставьте дату напротив каждой работы и обязательно придерживайтесь ее.

3. Разберитесь с вещами

Я люблю переезды за то, что это идеальное время для большой уборки! Если вещь вам не нужна, выбросьте ее или отдайте на благотворительность. Будьте безжалостны, это лучшее чувство, когда входишь в новый дом, чувствуя себя обновленным и организованным, а не напряженным и захламленным.

4. Маркировка — ключевой момент

Это одна из самых важных вещей при переезде — каждый раз, когда вы упаковываете коробку, четко маркируйте ее, указывая комнату, к которой она относится, и содержимое коробки. Например, спальня / обувь. Это сэкономит вам много времени при распаковке вещей, а также позволит грузчикам четко определить, в какую комнату поставить каждую коробку.

5. Убирайтесь по мере продвижения

И снова «разделяй и властвуй». Когда вы распределяете упаковку на 1-2 недели, хорошо бы также распределить и уборку (по возможности). Например, когда вы упаковываете свои любимые журналы и книги с книжной полки, сделайте тщательную уборку и вычеркните их из списка. То же самое касается кладовки, шкафов, рабочего места и т.д.

Уборка этих мелких деталей позволит вам сконцентрироваться на уборке ванной комнаты и кухни в последний день. Наряду с уборкой пылесосом и вытиранием пыли, а не на капитальной уборке с ног до головы!

6. Управление

При переезде в доме очень много обязанностей! Больше, чем вы думаете. Не забудьте:

Отключить электричество и газ на старом месте и подключить на новом.
Подключить интернет (и домашний телефон, если он у вас есть).
В течение месяца перенаправляйте свою почту
Обновите свой адрес в банке, у работодателя, в страховой компании, в программе Medicare, у врачей, в спортзале, у оператора мобильной связи и т.д.
Обновите автоматические платежи — проверьте, когда начинаются новые и заканчиваются старые платежи за аренду.
Как только вы заключите договор аренды, получите разрешение на парковку в новом районе, чтобы вас не штрафовали.

7. Наденьте спортивный костюм

В день переезда обязательно наденьте удобную спортивную одежду. Поверьте мне!

8. Начните пораньше

Переезд — это не прогулка по парку, но если вы начнете рано, будете организованы и поднапряжетесь, то в конце дня будете чувствовать себя прекрасно. В четверг я встала в 6 утра, грузчики приехали в 7.45 утра и перевезли всю мою мебель и коробки в новый дом к 8.45 утра! Это было лучше всего, и у меня был целый день, чтобы распаковать вещи.

9. Последние штрихи

После того, как все комнаты распакованы, а весь мусор вывезен, приступайте к последним штрихам в вашей новой квартире. От развешивания картин и произведений искусства до расстановки растений и свечей. Это также идеальное время для составления списка желаемых вещей, которые вам нужны, чтобы заполнить ваше новое пространство — например, ковры, приставные столики, произведения искусства, растения и т.д.