Ремонт

Секреты косметического ремонта

Не всегда имеется возможность провести полноценный, но крайне дорогой капитальный или европейский ремонт квартиры. Но можно поступить еще проще – провести косметический ремонт, отличающийся должным качеством и разумной дешевизной. В первую очередь ремонт рекомендуется проводить с потолка – тогда стены и пол окажутся следом на очереди. И они останутся чистыми.

Потолок полностью сдирается от старой шпатлевки и заменяется новым слоем с дополнительным окрашиванием водной эмульсией. Можно поступить еще проще – установить пластиковый потолок, отличающийся превосходным внешним видом и дешевизной.

Если позволяют средства, вполне в гостиной или спальной комнате растянуть натяжной потолок, который встречается как глянцевым, так и бесшовным — посмотрите варианты на сайте https://sdelaipotolok.ru/dom/zachem-nuzhen-dizajn-proekt-i-chem-on-pomozhet/. Первый вариант изготавливается из поливинилхлорида, который после натяжки обдувается горячим воздухом. И материал растягивается до ровного состояния, тогда как бесшовные натяжные потолки, которые изготавливаются из полиэстера с полиуретановой пропиткой, ценны в плане безопасности (не нужно вкатывать тепловую пушку) и простоте установки.

Для стен предпочтительно выбирать практичные обои, которые встречаются в продаже бумажными, виниловыми или жидкими. Бумажные, в особенности, дуплексные обои гарантируют высокую устойчивость к сухому истиранию, тогда как виниловые разрешается мыть слегка влажной ветошью.

Для кухни, обои имеющие дизайн под керамическую плитку, вышеуказанные типы обоев окажутся идеальным вариантом. Они стоят дешевле плитки и их можно снять в любой момент, когда надоест дизайн.

Для пола рекомендуется настилка линолеум, который на рынке встречается двух видом – износостойким и экологичным. Последний выпускается с подложкой, которая позволяет материалу демпфировать самые сильные удары. Недаром, данные виды линолеумов чаще всего настилаются на кухнях, тогда как в прихожей лучше установить износостойкий линолеум из ПВХ, имеющий сквозное окрашивание. Ресурс эксплуатации последнего типа линолеума составляет 10-15 лет, что считается оптимальным параметром для любого косметического ремонта, который принято делать раз в 4-5 лет.

Каждый ремонт или комплексная перепланировка должна сопровождаться предварительным планом проекта, который показывает заказчику и исполнителю в наглядном виде, что должно получиться в конечном результате. Продуманный проект до мельчайших деталей позволит заказчику получить самый качественный и хороший ремонт, который был сделан в квартире, офисе или в другом помещении. Это позволит избежать недочетов и отклонений от плана, что будет видно в конечном результате.

Планировкой и просчетами должны заниматься профессионалы, которые работают, как правило, через компанию, что имеет хорошей репутацию на строительном рынке услуг. В компании, каждый заказчик получить просчет ремонт квартиры сколько будет стоить. Сегодня интерьеры многих домов, квартиры или коттеджей, разрабатываются профессиональными компаниями в самых разных стилях.