Решения

Что такое виниловый ламинат

При создании интерьера жилого помещение качеству напольного покрытия уделяется особое внимание. Сегодня на рынке напольных покрытий появилась новинка – виниловый ламинат. Он является экологичным, качественным и долговечным. Он полностью удовлетворяет требованиям, которые предъявляются напольному покрытию. Ведь именно на него приходится большая нагрузка.

В отличие от стандартного ламината, который мы привыкли видеть в своих квартирах, виниловый полностью безопасен. Его можно использовать для отделки пола даже в детских садах, поликлиниках, больницах, школах.

Ламинат из винила устойчив к повреждениям, а, кроме того, за ним легко ухаживать. Но это еще не все. Привлекает этот материал еще и тем, что укладку его можно выполнить своими руками за очень короткий промежуток времени. Если в случае с обычным ламинатом устройство теплого пола достаточно затруднительно. Однако, используя виниловый, можно сделать пол теплым.

Кроме того, виниловый ламинат не боится воздействия влаги. Даже если между плитками попадет вода, пол не будет деформироваться.

Следует отметить, что при укладке пола, нет необходимости в выравнивании основании и устройстве стяжки из цемента. Уложить виниловый ламинат можно на старое напольное покрытие. Он имеет достаточно жесткую структуру, но вместе с тем он эластичен. Поэтому все неровности основания ламинат отлично замаскирует.

В том случае, если при укладке ламината была допущена ошибка, то можно демонтировать покрытие и заново его уложить. Поверхность ламината от этого совершенно не пострадает.

Добавить комментарий