Решения

Как выбрать подвесной унитаз

При проведении ремонта в санузлах, ванных комнатах и туалетах, всё большее количество домовладельцев и собственников прибегают к использованию различного рода технологических новинок или выбора более элитной сантехники. К таковым, смело можно отнести и сантехническое оборудование, качество и виды которого уже давным-давно вышли за определённые рамки советских стандартов и представляют собой оригинальные изделия с высокой степенью практичности и креативным дизайнерским подходом.

Среди таких изделий, довольно большой популярностью пользуются различные декоративные умывальники, ванные и подвесные унитазы. Именно о последнем пойдёт речь в данной небольшой статье.

Данный вид сантехники уже перестал быть чем то диковинным и непонятным. Его широко используют в квартирах и частных домах, в офисах и иных помещениях санузлов. Такая популярность обусловлена довольно высокой степенью практичности и способностью изделия лаконично вписаться в абсолютно любой стиль и дизайн уборной комнаты. Однако, перед выбором подвесного унитаза, вы должны знать несколько предельно важных моментов, которые призваны помочь подобрать именно такой элемент санузла, который вам необходим.

Как известно, данный вид сантехнического оборудования производится в круглой, овальной, прямоугольной или «выпуклой» форме. Именно по этому, перед непосредственным приобретением подвесного унитаза вы должны выбрать наиболее подходящую модель. Кроме этого, следует определиться с цветовым исполнением изделия. Оно должно вписываться в интерьер вашей уборной максимально лаконично и не контрастировать с общим дизайном.

Самой важной особенностью данного изделия является его размер. Существует заблуждение, что подвесной унитаз значительно экономит пространство туалета. Но это далеко не так. Ведь сливной бачок, который обязательно присутствует в данном виде устройств, как правило, монтируется внутри стены или за дополнительной, декоративной перегородкой (фальш-стеной), которая я, так или иначе, сократит квадратные метры уборной комнаты. Впрочем, если в стене имеется специальная ниша (что довольно редкое явление), сливной бачок устанавливают именно в неё.

Кроме цвета, размеров и формы, следует обратить внимание на материал, из которого произведён подвесной унитаз. Он должен быть прочным и не вызывать сомнений в качестве. На данный момент, такие изделия производят из чугуна, пластика, стекла. Однако наибольшую популярность и распространённость получили именно стандартные, керамические подвесные унитазы.

Но и тут вас ждёт нелёгкий выбор. Ведь изделие из керамики может иметь два вида покрытий: фаянсовое и фарфоровое. И вам необходимо подобрать модель из материала, обладающего более подходящими для вашего дома характеристиками. К примеру — фарфоровое покрытие достаточно легко моется и обладает весьма высокой степенью прочности.

Система слива для подвесного унитаза так же важна при выборе модели. Она делится на вертикальную и горизонтальную. В некоторых моделях, вода в унитаз может поступать под углом (угловая система слива). Выбор сливного бачка и системы слива напрямую зависит от характеристик и расположение систем водоснабжения и коммуникаций вашей уборной комнаты.

Крепёж сливных бачков для подвесных унитазов может быть двух видов: это крепление к бетонной стене посредством болтов и анкеров, или монтаж изделия на фальш-панель при помощи специальных креплений.

Добавить комментарий