Домов Решения Статьи

Почему стоит выбирать силиконовые уплотнители для душевых кабин

Правильно установленная душевая кабина отличается безупречной герметичностью. К сожалению, неправильная установка не гарантирует полную функциональность душевой зоны, поскольку является причиной намокания пола и, как следствие, образования плесени. Как самостоятельно заклеить душевую кабину без привлечения профессионала? Приобрести силиконовые уплотнители для душевых кабин цена можно на сайте компании «Укрпромсервис».

 

 

 

 

 

Плохо герметичная душевая кабина вместо того, чтобы быть одним из самых важных удобств в ванной, становится настоящим проклятием. Неправильная посадка или силикон, поврежденный за долгие годы, делают кабину водопроницаемой, что приводит к тому, что ванная комната полна пятен и даже плесени. Это, конечно, не гарантирует нам того, на что мы надеемся, принимая душ.

Однако этих неприятных последствий можно избежать, если правильно покрыть силиконом душевую кабину и душевой поддон. Эта процедура несложная и не требует приезда специалиста к нам домой. Душевую кабину мы можем спокойно заклеить сами. Вот некоторые из наших рекомендаций, как это сделать.

Как выбрать изделия для герметизации душевой кабины?

Прежде чем приступить к герметизации душевой кабины и поддона , необходимо знать, какие продукты использовать. Также важно то, находимся ли мы только на стадии установки душа или просто хотим освежить уплотнитель в кабине, который мы используем уже несколько лет.

Однако самое главное, чтобы выбранные нами продукты обладали важнейшими для ванной комнаты свойствами. А именно — устойчивость к влаге, плесени, грибку и бактериям. Кроме того, давайте проверим, не влияют ли химические вещества на их долговечность и каково время их высыхания после нанесения.

Как герметизировать кабину после нескольких лет использования?

Силикон — самый эффективный препарат для герметизации душевой кабины и душевого поддона, который также подвержен протечкам. Поскольку на рынке представлены различные типы силиконов, стоит выбрать тот, который выдержит суровые условия ванной комнаты. Достаточно широкий ассортимент силиконов включает, среди прочего, строительные, каменные, универсальные, стеклянные, сантехнические, кровельные и жаропрочные.

Выбираем сантехнический силикон для ванной. Он не только устойчив к высокой температуре и влаге, но также устойчив к грибкам и бактериям. Силикон отлично закрывает даже самые маленькие щели в душевой кабине на долгие годы.

Как заделать кабину на этапе ее сборки?

Очень важный элемент при сборке душевой кабины , который мы не должны упускать, — это соответствующая защита душевых стенок. Мы можем сделать это с помощью изолирующей жидкой фольги. Его наносят прямо на стену, еще до того, как на ней появится плитка для ванной. Такая процедура защитит плитку, стены и пол от вредного воздействия воды, которая во время каждой ванны попадает в невидимые невооруженным глазом щели в плитке.