Решения Статьи

Преимущества простых сайтов

Простая работа с сайтом

Для владельца простого сайта также важна простота его использования. Среднестатистический пользователь Интернета должен легко вносить исправления или, например, заменять текст. У простого веб-сайта есть главное преимущество — у него нет сложной структуры. Если в нем возникает ошибка, легко определить ее происхождение и быстро исправить. Это особенно важно для компаний, которые не могут позволить себе простои в своей работе. Заказать сайт под ключ можно на https://friendly-designers.com/.

 

 

 

 

 

 

Простота веб-сайта способствует эффективному внесению исправлений. Простые страницы чаще всего создаются с помощью препроцессоров CSS. Благодаря им внести даже много изменений за короткое время не проблема. И это преимущество не только для создателя сайта, но и для его последующего владельца. Простой, читаемый код может быть модифицирован или разработан любым, кто хоть немного разбирается в программировании. Таким образом, вам не нужно связываться с той же компанией.

Доступность на всех устройствах

Сегодня Интернет используется на самых разных устройствах, не только на ноутбуках и настольных компьютерах. Это также следует учитывать перед созданием своего веб-сайта. Пользователи Интернета все чаще используют телефоны и планшеты для совершения покупок или поиска поставщика услуг, отвечающего их потребностям. Несложная структура веб-сайта в этом случае является огромным плюсом, ведь его легко загружать и отображать на любом типе устройства. Мобильность веб-сайта очень важна, и чем она менее сложна, тем легче добиться отзывчивости.

На простых веб-сайтах используются сетки, которые значительно упрощают навигацию между отдельными элементами страницы. Благодаря этому каждая часть сетки может идеально соответствовать размеру экрана, на котором они используются в настоящее время. К тому же минимализм хорошо гармонирует с симметрией. Тем не менее, отзывчивость веб-сайта иногда вынуждает удалять менее необходимые элементы в представлении мобильных устройств, поэтому снова — упрощение.

Тенденции

В моде простые сайты, использующие инфографику, т. е. ориентированные на информацию. Обратите внимание, сколько страниц создано таким образом. Если бы что-то было неэффективным, это не было бы тенденцией так долго. Конечно, могут быть голоса, говорящие, что лучше выделиться и идти своим путем. Да, но разве в этом суть бизнеса? Простой веб-сайт также поощряет творчество и поиск интересных решений. Это, безусловно, его преимущество. В случае с плоской графикой вы можете, например, использовать простую анимацию или интересные переходы, которые составят больше, чем многие похожие страницы.