Решения

Пульсометр — какой выбрать?

Пульсометр, устройство, которое когда-то использовалось профессиональными спортсменами, в последние годы стало популярным устройством, которое охотно покупают, особенно бегуны. Что следует учитывать при выборе пульсометра для себя? Приобрести пульсометр можно в Магазине медтехники.

Пульсометр стал одним из оборудования многих спортсменов-любителей. Бегунов или людей, занимающихся в тренажерном зале, заботит не только об активном проведении свободного времени, но и о постоянном улучшении своих результатов, о максимальном контроле над усилием и интенсивностью тренировки, а также о считывании сигналов тела во время тренировки. И это намного проще, если у вас есть спортивные часы.

Как работает пульсометр

Монитор сердечного ритма, также известный как измеритель сердечного ритма работает как тест ЭКГ — он считывает изменения электрического напряжения, вызванные работой нашей сердечной мышцы. На ЭКГ мы видим результат на графике, в случае спортивных часов — на дисплее. Перед тем, как надеть некоторые пульсометры, необходимо нанести специальный гель для защиты от ссадин.

Есть три типа популярных пульсометров:

  • Пульсометр классический — состоит из ремешка (сенсора), которым обвязываем грудь, и спортивных часов. Сигнал передается с диапазона по радио на приемник, который, в свою очередь, позволяет выполнять и считывать измерения частоты пульса. Эта конструкция из двух частей обеспечивает очень точные результаты с устройства. Измерение пульса может быть непрерывным или мгновенным. Классические пульсометры часто имеют множество дополнительных функций: измерение времени и скорости выполняемых действий, счетчик калорий, часы, секундомер, дисплей с подсветкой, часто они водонепроницаемы.
  • Моноблочный пульсометр — состоит исключительно из наручных часов или напоминает кольцо с маленьким экраном, надеваемое на палец. По мнению многих, это может быть удобно, потому что вам не нужно связывать грудь во время использования, но измерения, которые он делает, не так точны, как в случае с классическим пульсометром. Рекомендуется людям, которые любят ходить, маршировать, не заниматься интенсивными физическими упражнениями и не заботятся о том, чтобы побить (свои) рекорды.
  • Пульсометр со счетчиком — создан для велосипедистов. Один из его элементов надевается на корпус, а другой крепится на руль велосипеда. Монитор сердечного ритма со счетчиком измеряет вашу частоту сердечных сокращений и пройденные километры.

 

Какие функции должен иметь пульсометр

Измерение максимальной частоты пульса

В хороших пульсометрах у нас есть возможность ввести значение вашей максимальной частоты пульса. Благодаря этим расчетам мы сможем лучше контролировать ход усилия и разделить его на зоны. Пульсометр сообщит нам звуком о превышении значения частоты пульса (нижнего или верхнего), которое мы запланировали для определенного момента тренировки.

Добавить комментарий