Статьи

5 преимуществ установки мансардных окон в вашем офисе

В современном мире успех любого бизнеса зависит от продуктивности его сотрудников. Если вы владелец небольшого офиса, магазина или колл-центра, установка естественного освещения дает вам множество преимуществ, которые повышают производительность труда, снижают счета за коммунальные услуги и расходы на электроэнергию и т. д. Один из самых простых способов ввести естественное освещение на рабочее место — добавить в здание световые люки. Итак, давайте рассмотрим пять наиболее важных преимуществ установки мансардных окон в вашем офисе. Узнать подробнее про зенитные фонари можно на http://liquidforce.com.ua/content/zenitnyy/2012741355-zenitnyy-fonar.html.

Производительность труда
Вы когда-нибудь замечали, что чувствуете себя более мотивированным и продуктивным на рабочем месте с естественным освещением, чем на рабочем месте с искусственным флуоресцентным освещением? Наука теперь утверждает, что многие люди знали на протяжении десятилетий: естественный свет делает вас более продуктивным и эффективным. Фактически, несколько исследований показывают, что сотрудники достигают более высокого уровня производительности, когда находятся в помещении с естественным освещением, чем в устаревших офисах с искусственным освещением. Таким образом, затраты на переход на мансардные окна и естественное освещение окупаются за счет повышения производительности.

Удобная рабочая станция
Искусственное освещение имеет ряд негативных последствий для здоровья. Некоторым людям трудно нормально спать, когда они проводят много времени в зданиях с искусственным освещением, в то время как другие борются с головными болями и снижением уровня энергии, когда их воздействие естественного солнечного света ограничено освещением. Установка небольших световых люков в вашем офисе, магазине или на рабочем месте розничной торговли может оказать огромное положительное влияние на комфорт и счастье сотрудников.

Снижение стресса
Всего 10 минут пребывания на солнце каждый день достаточно, чтобы резко снизить уровень стресса ваших сотрудников , помогая им улучшить здоровье и добиться большего удовлетворения от жизни и карьеры. Помимо снижения стресса, естественное освещение может повысить мотивацию и помочь сотрудникам сосредоточиться на текущей задаче.

Энергетическая эффективность
Стоимость энергии растет, и внедрение более эффективных лампочек для офисов не изменило этого. Искусственное освещение по-прежнему является одной из самых больших статей расходов на коммунальные услуги для большинства предприятий. Хотя иногда на вашем рабочем месте все еще может быть необходимо искусственное освещение, можно значительно сократить счета за электроэнергию, используя естественное освещение. Тщательное планирование и правильный тип светового люка могут значительно снизить ваши затраты на электроэнергию. В ряде случаев снижение коклюша достигает 30%!

Увеличить продажи
Естественный свет от мансардных окон и систем дневного освещения увеличивает объемы продаж, повышает интерес клиентов к продукции и помогает значительно повысить прибыльность бизнеса. Действительно, естественное освещение позволяет вашим отделам продаж более эффективно продавать вашу продукцию. Есть причина, по которой фотографы предпочитают естественный свет всем искусственным источникам света. Естественный свет улучшает внешний вид товаров и побуждает покупателей к взаимодействию с ними.