Статьи

Автомобильная трансмиссия: автоматическая и механическая

Автомобильная трансмиссия является одним из наиболее важных компонентов транспортного средства. Это то, что передает энергию от двигателя к колесам.

Существует множество автомобильных трансмиссий. Некоторые из них являются автоматическими, в то время как механические коробки передач в автомобилях с ручным переключением передач требуют от водителя выполнения дополнительных действий для эффективной работы автомобиля. Где находится коробка передач в автомобиле? Как правило, трансмиссия устанавливается на шасси транспортного средства спереди.

Если вы задавались вопросом о том, как работает передача, процесс варьируется в зависимости от типа передачи. Каким бы ни был тип трансмиссии, ответ на вопрос, что делает трансмиссия, заключается в том, чтобы регулировать передаточное отношение между ведущими колесами и двигателем по мере замедления и ускорения автомобиля. Тут вам помогут отремонтировать трансмиссию грузового автомобиля.

Когда транспортное средство останавливается, трансмиссия отсоединяет двигатель от ведущих колес, чтобы двигатель мог продолжать работать на холостом ходу, когда колеса не находятся в движении. Коробки передач также обеспечивают быстрое ускорение с места и позволяют двигателю работать медленнее, чтобы снизить износ при движении автомобиля на постоянной скорости.

Механические коробки передач

Механические коробки передач имеют педаль сцепления и рычаг переключения передач, который водитель использует для ручного переключения передач. Эти типы трансмиссий состоят из набора зубчатых колес вдоль пары валов, называемых входным и выходным валами.

Как работает механическая коробка передач? При механической коробке передач водитель должен выбрать соответствующую передачу и включить или выключить сцепление. Трансмиссия использует маховик, нажимной диск и сцепление для включения и выключения двигателя из коробки передач.

Маховик и прижимная пластина соединены с двигателем. Муфта зажата между ними и соединена шлицами с входным валом коробки передач. Термин “нажать на сцепление” означает отпустить нажимной диск, который отсоединяет сцепление от двигателя. Каждый раз, когда вы переключаетесь, вы должны сначала нажать на сцепление.

Автоматические Коробки передач

Как работает автоматическая коробка передач? Основное отличие автоматической коробки передач от механической заключается в том, что при автоматической коробке передач процесс, приводящий в действие механическую коробку передач, происходит внутри самой коробки передач. Автоматические коробки передач обычно не используют сцепления. Вместо этого автоматическая коробка передач полагается на гидротрансформатор для переключения передач.

Первая автоматическая коробка передач, которая была больше похожа на полуавтоматическую коробку передач, потому что у нее все еще было сцепление, существовала в той или иной форме с начала 1900-х годов. Первой настоящей автоматической коробкой передач, использованной в серийном автомобиле, была Hydra-Matic в Oldsmobile 1939 года выпуска 1940 модельного года. Изобретателем был Эрл Эйвери Томпсон.

Большинство больших внедорожников и грузовиков имеют традиционные автоматические коробки передач. Вот некоторые термины, обычно ассоциирующиеся с автоматическими коробками передач.