Статьи

Брюки для женщин

В настоящее время мы можем использовать модели брюк, которые подходят для самых разных случаев. Однако раньше брюки считались предметом одежды символом мужской силы.

Брюки для женщин стали появляться лишь в конце XIX века. Женщины начали носить брюки для физических упражнений, так как, например, такие занятия, как езда на велосипеде, были затруднены из-за ношения тяжелых юбок.

Сначала женщины стали носить пышные брюки, которые напоминали раздвоенные юбки, хотя они все еще были довольно объемными, это изменение в одежде уже давало большую свободу движений.

Брюки были названы «шароварами» в честь феминистки Амелии Блумер , которая стала известна тем, что носит длинные брюки в поисках большего комфорта в одежде.

Включение длинных брюк в женскую моду определенно было актом сопротивления со стороны женщин.

Представьте, что их даже били и обзывали на улице за то, что они носили «мужскую одежду».

В Париже был закон, согласно которому женщины, носящие брюки в общественных местах, могли быть арестованы. Чтобы использовать этот предмет, сначала нужно было запросить разрешение у полиции.

Наши женские джинсы начали появляться только в 1960-х годах, когда женщины начали носить их на шахтах. Когда это стало модным, брюки начали массово производиться в Соединенных Штатах.

Только в 1980-е женские брюки стали популярными во всем мире. Именно в это время стали появляться разные варианты кроя, модели, ткани, цвета и фактуры.

Тем не менее, есть страны, которые ненавидят использование брюк, как, например, в Судане, где с 1991 года действует закон, который гласит, что это непристойная одежда, и женщина, которая ее носит, совершает преступление, влекущее за собой штраф и публичное наказание.

Зная, что женщины отдают предпочтение брюкам, многие люксовые бренды имеют это изделие в своих коллекциях, например, Calvin Klein, Chanel, Armani, Diesel, Balmain, Burberry, Bo.Bô и другие.

Если раньше для женщин ношение длинных брюк было актом сопротивления, то теперь это обычное дело.

Это потому, что брюки привносят в женскую вселенную практичность и элегантность.