Полезное Статьи Услуги

Чат-бот для агентства недвижимости

Знаете ли вы, что 5 отраслей, которые больше всего выигрывают от внедрения чат-ботов, — это недвижимость (28%), путешествия (16%), образование (14%), здравоохранение (10%) и финансы (5%)? Сегодня мы обсудим первую группу, то есть тем, что чат-бот может сделать для агентства недвижимости. Воспользоваться услугами ПоискДомаБот можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

 

Как вы можете видеть выше, отрасль недвижимости получает наибольшую выгоду от чат-ботов. Чат-бот по недвижимости позволит рыночным брокерам расширить традиционный способ продажи недвижимости, от поиска клиентов до того, как клиенты выбирают недвижимость и как агент представляет ее.

Важность чат-ботов в сфере недвижимости

Учитывая, что большинство покупателей и продавцов недвижимости начинают принимать множество решений с онлайн-активности (порталы, агентства), имеет смысл внедрить чат-ботов, чтобы сделать покупку и продажу недвижимости простой и эффективной. Во времена оцифровки, когда каждая компания стремится к оцифровке, никто не должен упускать возможность привлечь потенциальных клиентов. Одна из таких возможностей — реализация чат-бота, способного генерировать большое количество таких лидов.

Способы привлечения потенциальных клиентов в сфере недвижимости

Поддержка 24/7 — когда пользователь хочет арендовать или купить недвижимость у вас через агентство, ему немедленно нужна информация. Даже ваши существующие клиенты могут попытаться связаться с вами для послепродажной поддержки, и это может быть в любое время суток. Чат-боты могут помочь вам обеспечить обслуживание клиентов в режиме реального времени и поддержку 24/7. Помимо автоматического ответа на общие запросы, чат-ботов легко интегрировать с базой знаний вашей компании. Поэтому, когда посетители задают вопросы, чат-боты могут автоматически делиться с ними статьями. Это экономит время ваших агентов — как я уже упоминал выше, чат-боты могут самостоятельно решать часто задаваемые вопросы и удовлетворять потребности гостей и клиентов без необходимости в человеке 24/7. Это очень полезно, так как у агентов по недвижимости много времени, например на встречи, презентации и т. д. Это не позволяет им быть доступными круглосуточно.

Успешный выбор подходящей недвижимости — найти подходящее предложение по недвижимости непросто. Просматривать море предложений и работать с бесчисленными фильтрами — непростая задача. Традиционный поиск предложений не удобен. Люди хотят то, что ищут. Чат-бот — подходящий инструмент для этой цели. В случае с компанией, занимающейся недвижимостью, чат-бот может собирать всю информацию, задавая посетителям соответствующие вопросы, а затем на основе предоставленных ответов чат-бот может просматривать базу данных и отображать список всех свойств, которые соответствуют требованиям пользователя. Потенциальные покупатели могут ввести такие критерии, как площадь помещения, местонахождение собственности, количество комнат, тип собственности и т. д., чтобы обеспечить большую точность.