Статьи

Чем хороши балки из полиуретана для дерева в интерьере?

Многие владельцы домов хотели бы иметь в интерьере определенные деревянные элементы. Искусственные балки из полиуретана для дерева — это простой и относительно недорогой способ значительно улучшить декор помещений без лишних затрат. Узнайте больше о балках из ППУ на https://trielrpp.ru/stroitelstvo/preimushhestva-balok-iz-ppu.html.

Декоративные балки из полиуретана

В настоящее время хорошим спросом пользуются декоративные искусственные балки, которые по своему внешнему виду практически не отличаются от изделий из натурального дерева. Они изготовлены из жесткого полиуретана и используются в качестве декоративных элементов для стен и потолков. Балки из полиуретана для дерева являются изысканным украшением многих помещений: частных домов и квартир, кафе и ресторанов, гостиниц и т.д. Кроме того, в отличие от натуральных деревянных балок, этот материал более легкий, прочный, надежный и выглядит естественно. С его помощью вы сможете создать уютную атмосферу в доме.

Преимущества материала

Если в доме высокие потолки, то эти элементы будут очень выгодно подчеркивать объем помещения. С наклонными потолками они сделают пространство более гармоничным.

Балки из полиуретана под дерево способны визуально изменить симметрию помещения (расположенные поперек комнаты расширяют пространство, и наоборот). Можно ничего не менять, а балки разместить по всему потолку крест-накрест, в виде решетки или выделить определенную зону.

Дополнительные преимущества:

Балки очень точно имитируют текстуру дерева, имеют привлекательный внешний вид.
Этот материал намного легче дерева, что значительно упрощает монтаж на стенах и потолке.
Их внутренняя часть является полой, что позволяет скрыть имеющиеся дефекты на стенах, потолке, а также трубах и электропроводке.
Для монтажа не требуется специальных знаний, все работы можно выполнить самостоятельно.
Хорошая влагостойкость.
Устойчивость к перепадам температур.
Полиуретановые фальшбалки не гниют и не повреждаются паразитами.
Такие балки пожаробезопасны, так что при необходимости их можно использовать для осветительного оборудования.
Такие материалы имеют относительно невысокую стоимость, чего нельзя сказать о натуральном дереве.
Производители предлагают широкую цветовую гамму, что дает возможность подобрать балки абсолютно для любого интерьера.

Особенности установки

Монтаж полиуретановых балок может осуществляться несколькими способами.

Довольно массивные и тяжелые изделия крепятся к предварительно установленной на потолке обрешетке из деревянных рейок или металлического профиля.

Если элементы имеют небольшой вес, их можно легко прикрепить к жидким гвоздям.

Комбинированный метод часто используется для крепления, что позволяет более надежно крепить тяжелые балки. Для этого изделие не только приклеивается к потолку, но и прикручивается к рейке из рейки или профиля.

Фасад дома в стиле фахверковых домов
Стиль фахверк очень популярен среди дизайнеров и архитекторов. Дома в таком стиле можно строить с нуля или отделывать фасад, причем справиться с этой задачей вполне посильно и без помощи специалистов. Имитация фахверка — отличный вариант для тех людей, у которых просто нет денег на покупку дорогих деревянных балок.

Чтобы фасад выглядел солидно, необходимо придерживаться нескольких очень простых рекомендаций. Прежде всего, балки из полиуретана под дерево в стиле фахверк, которые нужно будет крепить к фасаду, не должны быть слишком тонкими. Следует помнить, что, прежде всего, фахверковое строительство — это технология строительства, при которой каркас из балок является основой всего здания, а, следовательно, конструкция из тонких элементов не выдерживает.