Статьи

Чем облицевать фасад дома: обзор решений

Наравне с различными натуральными облицовочными материалами: камнем, деревом, металлом, гранитом широко используются и искусственные. Не многие люди могут себе позволить приобрести природное сырье. Также оно имеет определенные недостатки.

Отделка фасада металлом со временем ржавеет, подвергается коррозии, издает громкий звук во время дождя, имеет большую массу, что затрудняет доставку и монтаж, дорого стоит. Дерево, камень выглядят очень стильно и экологично, но при этом нужно тщательно ухаживать. Также как и предыдущий материал характеризуются высокой стоимостью и солидным весом.

В связи с этим многие задаются вопросом: «чем облицевать дом недорого?», «создан ли универсальный материал, подходящий для любых зданий?». Решение есть, оно возникло еще во второй половине прошлого столетия. Это пластиковый сайдинг. Сейчас спрос на него очень большой. Ознакомиться с широким ассортиментом продукции можно на официальном сайте компании Альта Профиль. Позвонив по контактному номеру телефона, вы получите консультацию.

Преимущества облицовки дома панелями

Процесс производства сырья за последние года был усовершенствован. Это позволило улучшить его параметры и характеристики. Облицовка дома плиткой из ПВХ обладает целым рядом преимуществ. Изделия имеют следующие положительные стороны:

  • Экологически безопасны;

  • Не токсичны;

  • Не боятся коррозии, плесени, грибка;

  • Имеют легкий вес;

  • Стоят недорого;

  • Идеально подходят для климатических погодных условий нашей страны;

  • Не нуждаются в особом уходе.

Важным преимуществом облицовки фасада панелями является то, что процесс монтажа возможно выполнить самостоятельно, следуя указаниям, прописанным в инструкции.

Что необходимо знать об облицовке дома панелями

Так как они имеют легкий вес, то можно использовать для каркасных домов, для отдельных архитектурных конструкций, не опасаясь за их сохранность и целостность. Благодаря тому, что в состав добавляют особые пигментные вещества, они не выгорают под воздействием солнечных лучей.

Широкий ассортимент продукции способствует тому, что облицовка дома пластиковыми панелями возможна с имитацией под натуральный камень, дерево, корабельный брус, кирпич. Сайдинг идеально имитирует природное сырье, выглядит стильно и эстетично. Разнообразие вариаций позволяет недорого оформить дизайн внешней части жилища – цоколь, фасад, выгодно выделятся рядом с окружающими строениями.