Статьи

Что нужно учитывать при выборе ручки?

Когда дело доходит до выбора новой ручки, вас могут смутить различные типы ручек: перьевые, шариковые, шариковые, гелевые, жидкие чернила, гибридные или огнеупорные ручки, и это лишь некоторые из них. Некоторые ручки короткие, а другие длинные, некоторые ручки сделаны из пластика, а другие из металла, некоторые имеют рукоятку, а другие имеют забавную эргономичную форму, некоторые ручки многоразового использования, а другие одноразовые, и все они предназначены для разных целей. Мы не можем винить вас, так как при поиске новой ручки, соответствующей вашим потребностям, есть так много вариантов на выбор. Узнайте,  что следует знать о ручках на http://zhzh.info/publ/9-1-0-19636.

Вот несколько вещей, которые вам следует учитывать при покупке новой ручки:

Цель

Начните с того, что спросите себя: «Для чего я использую эту ручку?» Если вам нужна ручка для использования на строительной площадке, вы можете подумать об удобстве отсутствия ручки с колпачком и убедиться, что ваша ручка выдержит падение на пол, удары ногами и надписи вверх ногами на неровных поверхностях. Вам может понадобиться многофункциональная ручка или ручка для повседневного использования, которая не будет протекать повсюду и должна быть прочной. Если вы пишете больше, чем нужно для того, чтобы ручка текла и позволяла вам писать быстро, она должна быть легкой и иметь эргономичную форму, чтобы избежать судорог в руках. Или вы просто ищете подарок и хотите произвести впечатление своим подарком.

Для кого

Покупка ручки для него или нее может оказаться непростой задачей из-за большого выбора доступных ручек. Мужчины, как правило, предпочитают массивную и «тяжелую ручку», потому что ее удобнее держать в большой руке, например, Waterman Carene или Sheaffer Prelude, но некоторые мужчины любят такие гаджеты, как Yoropen Executive или Fisher-Space. Женщины, как правило, выбирают элегантные и женственные линии с тонкими изгибами, такие как Waterman Harmonie. Тонкие ручки более удобны в использовании для небольших рук, таких как Sheaffer Agio. Выбирая ручки для детей, ищите ручки эргономичной формы, такие ручки помогают выработать правильную позу для письма без стеснения, вот несколько примеров – Stabilo, Berol, Yoropen, PenAgain, Faber-Castell, Pelikan.

Стиль

Первое, что вы обнаружите, это то, что ваши глаза ощутят красоту пера гораздо раньше, чем ваша рука. Если эстетическая привлекательность не является ключевым фактором, все равно посмотрите на общую форму и модель ручки. Спросите о любых доступных цветах, так как ручки бывают разных цветов отделки.

Тип пера

Существует несколько основных типов ручек, которые обычно делятся по типам чернил и используемой системе доставки:

Авторучки – содержит резервуар чернил на водной основе, которые он подает через наконечник. Чернила вытягиваются на наконечник посредством подачи под действием силы тяжести и капиллярного действия. Резервуар для чернил обычно имеет форму одноразовых чернильных картриджей или поршневого преобразователя для использования с бутылочными чернилами. Перьевые ручки обеспечивают очень плавное письмо, практически не требуют давления для письма и способствуют улучшению почерка. Многие пользователи перьевых ручек предпочитают их шариковым ручкам и ручкам-роликам.
Шариковые ручки – выдавите вязкие чернила на масляной основе с кончика, используя вращающееся действие маленькой сферы. Чернила высыхают почти сразу после контакта с бумагой, предотвращая размазывание. Шариковые ручки очень удобны в использовании, но для нанесения на бумагу требуется большее давление при письме. Об этом стоит подумать, если вам нужно писать долго, чтобы избежать писательских судорог.
Ручки-роллеры – используют механизм письма шариковой ручкой, но используют жидкие чернила на водной основе или гелевые чернила вместо чернил на масляной основе. Ручка-роллер обладает удобством шариковой ручки и сочетает в себе плавный поток чернил авторучки. Эта ручка требует меньшего давления на бумагу, чем шариковая ручка, а чернила более яркие. Чернила высыхают медленнее и более склонны к размазыванию, особенно если вы левша и вам нужно перетаскивать строки во время письма. Ручки-роллеры обычно требуют колпачка, чтобы предотвратить высыхание жидких чернил.

Вес и размер

В идеальном мире вам нужно держать ручку в руке, чтобы почувствовать ее. Если он кажется тяжелее, чем ручка, с которой вы обычно работаете, попробуйте рассмотреть другую модель. Если у вас нет такой привилегии при покупке онлайн, прочитайте описание товара и, если вы не уверены, задайте продавцу дополнительные вопросы. При длительном использовании пера для письма выбирайте легкую ручку из смолы или пластика, даже лучше с мягким захватом, чем тяжелую металлическую ручку. При поиске подарка вы можете рассмотреть ручку потяжелее и побольше, так как это признак большей роскоши, и это отличная ручка, чтобы произвести впечатление.

Качество письма

Спросите своих друзей, можете ли вы взять их ручки для короткого тест-драйва или посетить магазин канцелярских товаров с ящиками, полными незакрепленных ручек, которые вы можете попробовать. Напишите примерно абзац слов и получите ощущение кончика или кончика. Обратите внимание на то, как сильно вам приходится нажимать на ручку, чтобы писать, и как вы сжимаете ручку, удобно ли ее держать или вы чувствуете, что ваша ручка скользит, когда вы пишете? Как насчет чернил, хорошо ли они текут, не пропуская и не размазываясь? Качество письма — это решающий момент при выборе пера.