Статьи

Что нужно знать о медицинских дверях?

Для всех элементов больничных помещений санитарные требования выше, чем в других помещениях. Больничные распашные двери должны выдерживать многократное обращение с моющими средствами (они содержат агрессивные химические вещества). Они должны быть механически прочными, влагостойкими и недеформируемыми.

Отдельного пункта стоят двери в лабораторных и рентгеновских кабинетах — рентгенозащитная дверь также должна обладать способностью защищать от радиации. Дополнительными требованиями являются хорошая звукоизоляция, обеспечивающая комфортные условия пребывания в больнице для пациентов и персонала, а также огнестойкость. Читайте об особенностях выбора медицинских дверей на http://www.xvoct.ru/medicinskie-dveri-osobennosti-vybora/.

Наиболее часто механические повреждения наносят инвалидные коляски, поэтому косяки распашных дверей должны обладать высокой ударопрочностью. Очень удобны ручные и автоматические раздвижные двери — они не выступают в помещение, не мешают проходу людей и размещению оборудования.

В отделении интенсивной терапии, которое требует постоянного наблюдения за пациентом, в распашную дверь вставляется защитное стекло или другой прозрачный материал.

Фиксирующие системы и замки должны учитывать специфику работы в больнице.

В настоящее время экономический аспект также имеет значение — двери должны быть долговечными и требовать минимальных эксплуатационных затрат. Например, автоматические раздвижные двери — с сенсорными датчиками — в современных операционных.

Из Чего Сделаны Больничные Двери?

Материалы, используемые в больничных дверях, — это HPL пластик, огнеупорная панель, оцинкованная сталь, нержавеющая сталь и т.д., Среди которых наиболее часто используются дерево и сталь. Основная причина использования дерева для больничных дверей: Учитывая технологию обработки, можно разработать больше конструкций больничных дверей, и есть много цветов на выбор. Можно использовать не только простые цвета, но и множество цветов и узоров древесины. Аналогичным образом, существует больше вариантов окон: можно использовать круглые, квадратные, прямоугольные и даже окна специальной формы. Однако есть много вещей, на которые следует обратить внимание при выборе дерева: после длительного использования цвет поверхности больничной двери склонен к выцветанию. Если при выборе древесины не используется влагостойкая технология, деревянная больничная дверь подвержена гниению. Точно так же древесина не выдерживает термитной коррозии, поэтому больницам необходимо уделять внимание ежедневной защите.

Размеры больничных дверей

В больницах используется много различных типов дверей, таких как офисные двери, двери для защиты от радиации, двери туалетов, двери палат. Размеры дверей палат или дверей для пациентов требуют особого внимания. Чтобы облегчить вход и выход с больничных коек, в большинстве больничных палат будут использоваться двери разного типа. Размер большой детали находится в пределах 1300 мм * 2500 мм. Если он превышает этот размер, требуется конструкция двойной больничной двери. Двери больничных палат обычно оборудованы окнами, которые могут облегчить медицинскому персоналу наблюдение за состоянием пациента за дверью, чтобы предотвратить несчастные случаи.