Статьи

Что обязательно посетить в Украине?

Украина – страна, известная своим красивым и разнообразным ландшафтом, хорошо сохранившейся культурой и традициями, красивыми женщинами и ужасной ядерной катастрофой. На самом деле, Украина — самая большая страна в Европе , не считая России, и хотя напряженность с большим соседом продолжается, Украина — очень безопасная страна для посещения.  Помимо этого Украина славится своими интересными и затягивающими сериалами. ТОП-10 украинских сериалов можете узнать на сайте http://pnz-remont.ru/luchshie-ukrainskie-serialy/.

Что обязательно посетить в Украине?

Во-первых , благодаря своему положению Украина имеет отличные транспортные связи с большинством европейских стран. В Украину легко добраться самолетами, поездами, автобусами и лодками. В Украине около 20 аэропортов , обслуживающих рейсы со всей Европы и не только.

Что касается наземного транспорта, поезда являются популярным видом транспорта в Украине, поскольку железная дорога соединяет большинство городов и мест страны, а основные станции находятся в Киеве и Львове. Международные поезда соединяют Украину с Беларусью, Польшей, Бельгией, Россией и многими другими странами. Украина также имеет хорошее сообщение с автобусами . Между Украиной и остальной Европой существует много соединений, наиболее популярными маршрутами являются Москва-Киев , Минск-Киев , Варшава-Львов , Краков-Киев и Кошице-Ужгород .

Во-вторых, пересечение границы в Украине является одним из самых простых . В большинстве европейских стран не требуется оформление визы при поездке в Украину. Таким образом, большинство граждан Европы, в том числе граждане Великобритании, могут въезжать в Украину прямо с целью визита на срок до 90 дней пребывания . Если вы остаетесь дольше, вам нужно будет подать заявление на получение визы в соответствии с вашими потребностями в путешествии.

Наиболее посещаемыми городами Украины являются Киев , Львов и Одесса . Каждый из этих городов имеет свою аутентичность и очарование. Столицу Киев часто называют самым зеленым городом Украины , предлагающим множество мест для отдыха, в том числе пляжи на Днепре. Город известен своей великолепной советской архитектурой, удивительным уличным искусством и оживленной городской сценой.

Львов, с другой стороны, исторически, культурно и архитектурно богатый город с одними из лучших фестивалей в стране . Кофе – самая важная традиция, которую должны уважать все посетители.

Прибрежный город Одесса является важным портовым городом на Черном море , а также популярным туристическим направлением, особенно летом. Посетители могут провести время, исследуя основные достопримечательности, такие как Одесский национальный театр оперы и балета, отдыхая в городском парке или на одном из оживленных пляжей.

Во всех городах есть на что посмотреть и чем заняться, но один из них незаслуженно (но, к счастью) упущен из виду. Каменец-Подольский — небольшой средневековый город, расположенный на западе Украины, где со временем смешались разные культуры. Помимо осмотра достопримечательностей, одним из удивительных занятий, которые вы можете попробовать, является полет на воздушном шаре.

В конце концов, Припять — город призраков и ужасной трагедии. Вряд ли кто-то не слышал о крупнейшей ядерной катастрофе в этой части мира. Несмотря на то, что Чернобыльская катастрофа случилась более 30 лет назад, этот район до сих пор остается пустынным. Однако посетить это место можно с помощью многочисленных безопасных туров.