Статьи

Что следует учитывать При Покупке Второго Дома

В некотором смысле процесс покупки второго дома похож на покупку основного дома. Однако есть несколько ключевых различий, которые требуют рассмотрения, прежде чем вы сделаете предложение. Независимо от того, есть ли у вас видение создания своего идеального дома для отдыха, планируете ли вы выйти на пенсию или рассматриваете недвижимость как инвестиционную возможность, второй дом может стать ответом на ваши амбиции в сфере недвижимости. Однако владение двумя домами означает, что ваши обязанности как домовладельца удвоятся. Вы можете найти объявления о продаже недвижимости на tix24.

Расходы на покупку Второго дома

Покупка второго дома, как правило, сопряжена со всеми расходами, с которыми вы столкнулись в процессе покупки вашего основного дома. Однако вам, возможно, придется заплатить больше авансом за второй дом, поскольку кредиты на вторичное жилье более рискованны для кредиторов. Подумайте, как единовременный платеж может повлиять на ваше финансовое состояние, прежде чем начинать процесс покупки.

Чтобы получить представление о том, что вы можете себе позволить, воспользуйтесь нашим бесплатным калькулятором ежемесячных платежей за жилье, нажав на кнопку ниже. С текущими ставками, основанными на средних показателях по стране, и настраиваемыми условиями ипотеки вы можете поэкспериментировать с различными значениями, чтобы получить оценку вашего ежемесячного платежа по любой цене объявления. Добавив полученные цифры к вашим текущим ежемесячным расходам по ипотеке, вы можете сделать обоснованную оценку ваших общих ежемесячных расходов по ипотеке для обоих домов.

Финансирование Покупки Вашего Второго Дома

Поиск подходящего финансирования для покупки вашего второго дома будет зависеть от того, как вы собираетесь его использовать. Вы и ваш кредитор изучите различные доступные вам типы ипотечных кредитов, чтобы найти тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Ставки и квалификационные требования вашего кредитора будут варьироваться в зависимости от того, как часто вы планируете там жить и является ли это инвестиционной недвижимостью, среди прочих факторов. Если вы планируете периодически сдавать недвижимость в аренду, поговорите со своим кредитором о том, какие параметры приведут к тому, что она будет классифицирована как инвестиционная недвижимость. Вам также необходимо будет получить страховой полис домовладельца в дополнение к вашей существующей страховке домовладельцев. Эти дополнительные расходы — наряду с расходами на содержание аренды — необходимо учитывать, даже несмотря на то, что сдача недвижимости в аренду поможет получать доход.

Другие факторы, влияющие на Покупку Второго дома

Помимо финансовой подготовки, как вы узнаете, что готовы к покупке? Для начала, поиск и покупка подходящего вторичного жилья — это вопрос времени. Очень важно, чтобы покупка вашего второго дома соответствовала вашим жизненным целям. Если вы планируете приобрести дом для выхода на пенсию, найдите время, чтобы изучить местные ресурсы для престарелых. Если этот район является популярным местом отдыха, поговорите со своим агентом о том, как сезонность влияет на местные рыночные условия, покупаете ли вы на рынке покупателя или на рынке продавца, и как вы можете сформулировать свое лучшее предложение.

Если вы не знакомы с этим районом, ознакомьтесь с местным языком, прежде чем начинать рассылать предложения. Полезно запланировать свой визит в межсезонье, чтобы получить наиболее четкое представление о том, какова там повседневная жизнь. Планируйте остаться на достаточно долгое время, чтобы вы могли получить представление об атмосфере за пределами первого впечатления туриста. Ваш опыт там поможет определить, подходящее ли сейчас время для покупки.