Статьи

Что такое криптовалютные кошельки?

Криптовалютный кошелек — это приложение, которое позволяет пользователям криптовалюты хранить и извлекать свои цифровые активы . Как и в случае с обычной валютой, вам не нужен кошелек, чтобы тратить наличные, но он, безусловно, помогает хранить все в одном месте. Когда пользователь приобретает криптовалюту, например биткойны , он может хранить ее в криптовалютном кошельке и оттуда использовать для совершения транзакций. О мультивалютном кошельке Jaxx читайте на сайте https://market-crimea.com/multivalyutniy-koshelek-jaxx/.

Что такое криптовалютные кошельки?

Криптовалютные кошельки — это приложения, подобные тем, которые вы можете запускать на смартфоне или компьютере. Если вы предпочитаете тактильный опыт владения кошельком, вы также можете купить физическое устройство, на котором работает приложение кошелька.

Первый криптовалютный кошелек был представлен Сатоши Накамото, когда он впервые выпустил протокол биткойнов в 2009 году. Биткойн является самой популярной и широко используемой криптовалютой, но появились другие, основанные на его технологии блокчейна  , и любой из них можно хранить в кошельке криптовалюты. . Кошельки могут хранить несколько криптовалют.

Когда вы хотите приобрести криптовалюту, купив ее на бирже или получив в подарок или в качестве дохода, вы направляете отправителя на уникальный криптографический адрес, выданный кошельком. Вы можете представить, что ваша криптовалюта хранится в кошельке так же, как файлы хранятся на USB-накопителе, но на самом деле информация, хранящаяся в кошельке, указывает только на местоположение ваших денег в блокчейне, публичной книге, которая записывает и аутентифицирует все транзакции. за криптовалюту. Тратить с помощью кошелька так же просто, как сканировать QR-код продавца или направлять определенное количество криптомонет на общедоступный адрес продавца.