Статьи

Что такое водяные тепловентиляторы?

Вода действительно является очень важным ресурсом для планеты. Мы, которым посчастливилось всегда иметь это под рукой, открыв простой кран, возможно, не до конца осознаем это, но на самом деле вода всегда была символом жизни.

Даже горячая вода — очень важная и удобная услуга, которая много лет назад не была такой очевидной и автоматической, как сейчас.

Что является прорывным изобретением в области бытовой техники? Не моргнув, это не что иное, как самое трудолюбивое устройство в каждом доме — водяной тепловентилятор. Подробнее тут. Еще до изобретения этой системы отопления мы использовали открытый огонь или печь для приготовления горячей воды. Тогда это действительно занимало много времени, но сегодня водонагреватели просты, безопасны и удобны в использовании.

В настоящее время на рынке представлен широкий выбор систем водяного отопления с очевидными отличительными особенностями. Вот как далеко продвинулись инновации, чтобы упростить нашу повседневную жизнь.

Те, кто решит установить систему этого типа, могут выбрать режим ее работы: моновалентный , если тепловые насосы являются единственным используемым теплогенератором, бивалентный, если система поддерживается генератором для обогрева систем.

Если выбрана моновалентная система, она должна гарантировать все потребности здания и настоятельно рекомендуется для новых зданий. Если, с другой стороны, выбранная система является моноэнергетической , тепловой насос должен быть интегрирован с помощью электрического сопротивления, чтобы правильно питать все здание. Эта система установлена, чтобы избежать рассеивания тепла, которого не может удержать только насос: все это позволяет эффективно работать системе в течение всего года. Моноэнергетическая система рекомендуется для новых домов, а стоимость, с которой приходится сталкиваться заказчику, меньше, чем у моновалентной системы.

В случае бивалентного режима, с другой стороны, установленный тепловой насос может удовлетворить потребности дома, но только до определенной внешней температуры, так называемой точки бивалентности . Этот тип системы необходимо комбинировать с альтернативным источником (обычно бойлером), который может обогревать комнату, когда тепловой насос перестает выполнять свою функцию. Эта система, с другой стороны, подходит для недавно отремонтированных домов или домов старой постройки.