Статьи

Дешевые автозапчасти

Техническое обслуживание автомобиля создает дискомфорт для многих людей. Выбор детали может создать головную боль, так как существует большой выбор дешевых автозапчастей. Как и во всей торговле, в секторе автозапчастей есть аналогичные продукты с очень разными качествами и ценами.

Перед тем, как выбрать замену, важно обратить внимание на три вопроса:

1) Какие предметы заслуживают большего внимания?
Периферийные детали, такие как фризы, колпаки, кнопки, ручки, как правило, не доставляют вам серьезных проблем. Что касается деталей двигателя, подвески и тормозов, необходимо дважды подумать, прежде чем принимать решение. Следует учитывать не только цену, поскольку на карту поставлена ​​ваша безопасность и безопасность других пассажиров автомобиля.

2) Сколько рабочей силы необходимо для его замены?
Покупка более доступной детали, которую можно быстро заменить, является приемлемым риском, но избегайте размещения детали сомнительного качества внутри двигателя, чтобы не потерять десять часов работы в случае неисправности.

3) Какие последствия может иметь некачественная деталь для остальной части автомобиля?
Например, чрезмерно жесткая тормозная колодка изменяет тормозную способность автомобиля и сокращает срок службы тормозных дисков. Плохой термостатический клапан может вызвать перегрев двигателя. Если ваши знания механики ограничены, поделитесь этими обязанностями со своим механиком.

Оригинальные запчасти — это запчасти, продаваемые дилерами, производимые или не самими автопроизводителями, в упаковке автопроизводителя.

— Положительные стороны: они изготовлены из материала, подходящего для выполняемой ими функции, соответствуют спецификациям, определенным сборщиком, с учетом зазоров и регулировок, необходимых для их правильной установки и работы. Более длительный срок службы.

— Минусы: высокая цена, часто злобная и непропорциональная, качество не у всех автопроизводителей одинаковое, у одних строгий контроль качества, у других — нет.

Оригинальные детали — это детали от тех же производителей, которые поставляют их автопроизводителям, но продаются напрямую на вторичный рынок и в собственной упаковке.

— Положительный момент: у них хорошее качество при более низкой цене по сравнению с оригинальными запчастями.

— Минус: не проходят контроль качества автопроизводителей.