Статьи

Душевые кабины – современные технологии за разумные цены

Душевые кабины – современные технологии за разумные ценыВ самом деле, как приятно утром взбодриться после долгого сна под прохладными свежими струями воды, а вечером после трудового, тяжёлого дня снять стресс, расслабившись в тёплом душе перед сном.

Душевая кабина – это специально оборудованная конструкция для принятия душа, отличающаяся повышенным комфортом, удобством, экономичностью, множеством функций и режимов работы.

Какими бывают душевые

Душевые кабины делятся на два вида: открытые или закрытые. Открытые – не имеют крышу и душевую зону ограждают частично. У таких душевых кабин одна из внутренних стен обыкновенно считается стеной ванной комнаты.

Они могут быть возведены между двумя стенами и иметь раздвижные двери. Закрытые душевые кабины полностью имеют крышу. Это предоставляет вероятность для установки и употребления особого гидромассажного оснащения. У этого изобретения много преимуществ.

Душевые кабины – современные технологии за разумные ценыДушевые кабины – современные технологии за разумные цены

Преимущества

Во-первых, душевую кабину, в отличие от ванной, можно поставить даже в самом ограниченном пространстве. Во-вторых, она хорошо выглядит в любом интерьере. В-третьих, существенно экономит расход воды.

И, наконец, установив такое чудо современной сантехники у себя дома, вы можете не только помыться, но и получить гидромассаж, турецкую баню с парилкой, контрастный душ и прослушивание приятной музыки (или новостей по радио).

Но, конечно, набор функций значительно влияет на цену продукта. Поэтому сначала определите для себя, как вы хотите пользоваться душевой кабиной.

На что обратить внимание?

Душевые кабины – современные технологии за разумные ценыНа выбор кабины оказывает влияние размер помещения, в котором вы ее установите. По форме бывают прямоугольные, полукруглые и ассиметричные кабины. Очень важно определиться с местом расположения кабины и её размерами.

Минимальный – по 80 сантиметров в длину и ширину. Посмотрите, какие дверцы вам подходят больше. Распашные потребуют больше места, и если у вас с этим проблема, лучше остановиться на раздвижном варианте.

Обратите внимание на поддон. Он может быть произведен из чугуна, стали, керамики, акрила или его более современного варианта – кварила. Данные материалы отличаются по своим свойствам и цене. Чугун медленно нагревается, сталь издает большой шум под напором воды, керамика – материал непрочный, акрил царапается, мрамор дорог.

Выбор за вами, но в любом случае помните, что поверхность поддона должна быть негладкой, а рифленой. При выборе душевой кабины вам необходимо знать, какой напор воды в вашем трубопроводе. Это тоже поможет вам правильно определиться с функциями.

В инструкции к кабине написано, при каком давлении та или иная функция срабатывает. И, наконец, выбирайте технику только тех фирм, которые известны и имеют хорошую репутацию.

Добавить комментарий