Статьи

Фальшбалки на потолок в интерьере

Балки из полиуретана — это декоративные элементы, способные преобразить интерьер любого помещения от гостиной до кухни. С помощью этих изделий можно зрительно увеличить площадь комнаты и создать оригинальные дизайны, подробнее на сайте https://stroy-plys.ru/1752-malenkie-no-vazhnye-detali-skorlupa-pps-i-falshbalki-iz-poliuretana.html

Декоративные балки из полиуретана обладают множеством преимуществ, среди которых можно отметить следующие моменты:

Не вредит окружающей среде;

Устойчив к экстремальным температурам;

Влагостойкость

Свет.

Кроме того, использование балок из полиуретана позволяет решить любую дизайнерскую задачу: от скрытия дефектов стен и потолка до электропроводки. Установка этих продуктов выполняется быстро и легко. Легкая конструкция полиуретановой балки позволяет распиливать материал любой ножовкой.

Фальш-балка, имитирующая балку на потолке, является несущим элементом, имитирующим опорную стропильную ногу. В современных постройках используются более тонкие балки, поэтому он скрывается за чистым потолком, а на него укладывается утеплитель.

 Преимущества установки фальш-балок в помещении:

стилизация; фундамент других декоративных элементов; коммуникационная коробка; встроенный цоколь светильника; визуальное влияние на размер и объем помещения; перегородка; акценты.

Выше мы говорили о двух стилях использования балок, они также относятся к классическому и современному. Изделие может быть полым, поэтому внутреннее пространство подходит для прокладки кабелей или греющих труб. Встраиваемые точечные светильники на бетонный пол не устанавливают, поэтому в качестве их фундамента можно использовать фальш-балки. В зависимости от того, как декоративные элементы будут размещены на потолке, комната станет шире, выше или ниже. Модули используются, чтобы визуально разделить пространство на две и более функциональные зоны или выделить часть комнаты.

Какие материалы можно использовать для декоративных балок?

Несущая конструкция сделана из дерева, а искусственные элементы могут быть выполнены из различных материалов:

древесина;

Металл;

пластик

Полиуретан.