Статьи

Фундаментная справка

Фундаментная справкаПосле урегулирования всех документальных моментов, вы можете приступать к строительству вашего дома.

В данной ситуации отправной точкой строительства любого объекта (дом, баня, гараж) будет закладка и устройство фундамента. Для этого вам необходимо будет granitlog.ru, цемент, песок, необходимая арматура и материал для сборки опалубки (доска, ламинированное ДСП и т. д)

Однако перед тем как преступать к устройству фундамента в должны знать, какой вид фундамента вам необходим. Для этого вы должны запомнить, что основной назначение фундамента заключается в том, что он воспринимает себя нагрузку готовой постройки и компенсирует подвижность грунта. Тип выбранного фундамента может зависеть от нескольких факторов. К данным факторам относится конструктивные особенности дома, материал, из которого будет строиться дом, глубина промерзания почвы, глубина пролегания грунтовых вод и тип грунта.

Так в зависимости вышеописанных факторов любой фундамент может быть монолитным, ленточным, столбчатым. Существует еще более углубленная классификация фундаментов, но данные три позиции являются основными при строительстве объектов различного назначения.

Монолитный фундамент представлен сплошной бетонной плитой, армированной по всему ее объему. Строительство такого фундамента оправдано для тяжелых построек, основным материалом для строительства которых является кирпич, бетон и многое другое.

Ленточный фундамент подойдет для более легких построек. Такой вариант, по сравнению с монолитным, более экономичный.
Столбчатый фундамент представлен соответствующим постройке количеством столбов, которые будут являться основой под небольшие и невысокие нежилые постройки.

Перед тем как приступать к устройству фундаменты, вы должны рассчитать, какая нагрузка будет на него оказываться.

Добавить комментарий