Статьи

Где и для чего применяются стальные двутавровые балки?

Где и для чего применяются стальные двутавровые балки?Наиболее популярной среди многочисленных типов фасонного металлопроката является стальная двутавровая балка, сокращенно двутавр, которая широко применяется в строительной сфере. Данное изделие представляет собой одну из основных конструктивных деталей, ознакомится с которой можно на сайте nikastroy-msk.ru.

Стальная двутавровая балка, в первую очередь, как уже отмечалось выше, нашла свое широкое применение в строительстве. При том, что чаще всего данный конструктивный элемент используется при сооружении огромных зданий различной направленности: башни, высотные здания, площадки, крупнопанельные дома, различные технические сооружения, ангары и т. д. Кроме этого, двутавр принято использовать при строительстве эстакад, путепроводов, железнодорожных и автомобильных мостов, а также при установке перекрытий подземных переходов и железнодорожных тоннелей и при проведении монтажа разнообразных опор и колонн.

Необходимо также отметить, что стальные двутавровые балки активно используются при создании подвесных путей для кранов, для укрепления шахтных каналов, для строительства пролетных сооружений.

Помимо строительной сферы деятельности, двутавр или балка из стали широко применяется в машиностроении, автомобилестроении, вагоностроении, в горнодобывающей промышленности и во многих других областях жизнедеятельности. Прежде всего, такое широкое использование данных изделий обусловлено высоким уровнем прочности, стойкости к большим нагрузкам, а также несущей способностью двутавров.

Таким образом, стальные двутавровые балки являются одним из наиболее значимых видов стального проката. И это, в первую очередь, определяется тем, что стальной двутавр нашел свое применение практически в каждой сфере жизнедеятельности.

Добавить комментарий