Оборудование Статьи

Где и как установить кондиционеры

Из-за летней жары все больше и больше людей задумываются об установке дома кондиционера. Куда лучше поставить и как смонтировать? Все зависит от того, какой кондиционер вы покупаете. Воспользоваться услугами установки кондиционера в Алматы можно перейдя по ссылке. Однако самое главное — выбрать такое место, которое обеспечит правильное движение воздуха.

 

 

 

 

Переносные кондиционеры

Если вы выберете кондиционер переносного типа, его расположение и установка не составит труда. Достаточно выбрать комнату с окном и место, где устройство не будет нам мешать повседневно, а также принесет ожидаемый тепловой комфорт и обеспечит прохладу там, где это необходимо. Именно поэтому кондиционер чаще всего ставят в спальне или на кухне. Важно отметить, что переносные кондиционеры не требуют переделки или изменения квартиры, а их установка происходит без лишних формальностей, т.е. нам не нужно уведомлять, например, администрацию здания о владении устройством (это не существенно мешают строению дома, в котором мы живем).

Сплит-кондиционер

Установка сплит- или мультисплит- кондиционера отличается тем , что работает наиболее эффективно, но требует постоянной установки в охлаждаемом помещении. Более того, он обычно состоит из внутреннего блока (комнатный — крепится на стене, под подоконником, если нет радиатора или под потолком) и внешнего блока (настенный, потолочный или наземный). По этой причине установить настенный кондиционер совсем непросто. Также необходимо следить за тем, чтобы его установка была произведена правильно, тогда он будет работать безупречно, и мы избежим ненужных поломок из-за плохой подвески.

Где установить кондиционер?

Сплит-кондиционер лучше всего устанавливать возле окон. Почему? Потому что они выделяют больше всего тепла в жаркие дни. Внутренний блок должен быть расположен так, чтобы воздух мог свободно циркулировать в помещении. Не загораживайте кондиционер мебелью или шторами. Не устанавливайте устройство непосредственно над кроватью, диваном, столом или местами, где мы часто проводим время. Устройство не должно направлять на нас холодный воздух. В идеале холодный воздух сначала должен смешиваться с теплом у потолка, а затем спускаться на пол.

Мы также не можем забыть про звуки, которые издает кондиционер. Полезно знать, что шум, связанный с работой кондиционера, установленного в углу комнаты, будет более сильным, потому что звуки не будут свободно распространяться по комнате. Также важно, чтобы датчик температуры, контролирующий работу кондиционера, не подвергался воздействию прямых солнечных лучей и не устанавливался в месте, где температура значительно отличается от остальной части комнаты. Если мы этого не сделаем, кондиционер получит ложные данные и настроит работу в соответствии с ними, сделав комнату слишком жаркой или слишком холодной.