Статьи

Герметизирующие составы и их особенности

Особенности герметизирующих составов

Герметизирующие составы и их особенностиГерметизация поверхностей от проникновения влаги всегда была одной из сложных задач при строительстве помещений либо их ремонте. Гидроизоляционные материалы обычно используются при устройстве стен, полов и потолков. Но что делать, если влаге удалось прорваться сквозь гидроизоляцию? Выхода два – заново делать ремонт или попробовать устранить течь при помощи герметизирующих составов таких, как смесь «Водостоп» от знаменитого производителя Глимс.

Характеристики

Гидроизоляционные составы предназначены для устранения протечек или создания качественной влагоизоляции в подвалах, бассейнах, ванных, туалетных комнатах и любых других помещениях. Данные материалы выполнены на основе цемента и песка с добавлением в них различных полимерных веществ.

При правильном нанесении после полного затвердевания состава влага не сможет просочиться сквозь его структуру.

Смесь «Водостоп» или подобные ей обладают высокими эксплуатационными и техническими характеристиками, куда также относится:

• Эффективность и долговечность. Материал способен устранить течи даже в тех местах, где это кажется невозможным (например, при затоплении соседями с верхних этажей). Срок службы составов достигает нескольких десятков лет.

• Возможность нанесения бетон, кирпич и т.д. Применять составы также можно поверх штукатурки либо влажных поверхностей.

• Сопротивление несильным кислотам и щелочам при полном высыхании, что даёт возможность использования смеси в промышленных помещениях.

• Стойкость к перепадам температур и природным факторам – осадки, ветер и ультрафиолетовые лучи. Это позволяет использовать гидроизоляционные составы не только внутри помещений, но и снаружи.

• Возможность применения при температурах от -50 до +70 градусов.

• Хорошая адгезия (сцепление) с поверхностями.

• Сопротивление прямому гидравлическому давлению составляет 7 атмосфер и выше.

• Прочность на сжатие достигает 80 кг на см2 и более.

• Полная безопасность после высыхания, что даёт возможность использоваться смеси для герметизации резервуаров с питьевой водой которые можно заказать здесь.

• Относительная дешевизна.

• И прочее.

Способ применения

Поверхность перед нанесением должна быть тщательно зачищена от масляных пятен, осыпающихся элементов, пыли, краски и других загрязнений. Также рекомендуется втереть грунтовочный материал.

Далее, смесь Глимс «Водостоп» следует разбавить рекомендуемым в инструкции количеством воды и перемешать. Наносится состав в 1 или несколько слоёв в зависимости от условий помещения и уровня их протечки. Наносить следует шпателем либо кистью со средней жёсткостью щетин, внимательно следя за целостностью структуры. После каждого нанесённого слоя необходимо дать смеси подсохнуть минимум 24 часа. Остальные рекомендации по использованию приведены в инструкции к применению.

Добавить комментарий