Статьи

Характеристики напольных радиаторов

Связи с массовым переходом от однотипных жилищных застроек к большему разнообразию произвело значительный толчок в проявлении творчества практически по каждой позиции внутреннего интерьера. Не обошла эта тенденция и радиаторы отопления, где Характеристики напольных радиаторовкроме традиционных подвесных секций стали появляться и другие варианты размещения, в том числе напольного.

Напольные системы отопления имеют целый ряд преимуществ:

1. Простота монтажа. Как известно, установить тяжелый предмет проще на полу, чем на стенке: особо это актуально для построек, где в качестве стен используются гипсокартонные листы или газобетонные блоки. Система напольного размещения оснащена стабильной и надежной фиксацией. Отсюда вытекает и значительно меньшее время, необходимое на установку секций, а также гарантированная надежность крепления даже для радиаторов значительной массы.

2. Легкость обслуживания. Помыть, почистить или покрасить напольный радиатор намного проще, нежели подвесной. Это же касается и необходимых мероприятий по стандартному обслуживанию систем отопления.

3. Декорирующие преимущества. Благодаря наличию значительного разнообразия форм и стилей напольных радиаторов обеспечивается возможность подобрать наиболее подходящий вариант с точки зрения внутреннего интерьера: подобными возможностями традиционные чугунные системы не обладают.

4. Эффективность. Помещения со специфической планировкой могут быть обогреты исключительно напольными радиаторами: в особенности речь идет об высоких окнах и низких подоконниках. Подобные системы очень хороши, когда необходимо создать Характеристики напольных радиаторовтепловую завесу локального типа в помещениях, где есть панорамное остекление – в магазинах, офисах, музеях и т.п. Делается это для того, чтобы окна не запотевали и не покрывались наледью.

Что касается разнообразия моделей, то они могут выполняться как в виде традиционных «гармошек», так и более современных формах. Это же касается и систем напольного крепления: кроме традиционных ножек, широко используется эксклюзивный подход. При этом материал изготовления батарей не имеет значения, что объясняет широкое распространение чугунных моделей. При этом установка может проводится как сверху покрытия, так и встраиваться в стяжку (чаще всего это применяется при панорамном остеклении).

Добавить комментарий