Статьи

Качественные натяжные потолки

Натяжной потолок https://www.okoskol.ru/list/248907 — важный элемент дизайна интерьера, который служит для создания уникальной и индивидуальной атмосферы в любой среде. На самом деле сфера применения натяжных потолков безгранична.

Почему натяжные потолки?
Дает возможность воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские идеи;
Натяжные потолки имеют огромное преимущество при установке в новостройках; их внешний вид не изменится в случае усадки, а на потолке за ними могут образоваться трещины и полости;
Натяжные потолки подходят как для нового строительства, так и для ремонта, перепланировки и дизайнерского оформления интерьера. Натяжные потолки устанавливаются просто и быстро (несколько часов в зависимости от площади обрабатываемого помещения). При установке нет грязи;
Натяжные потолки идеально подходят для помещений с повышенной влажностью, так как материал, из которого они сделаны, не подвержен воздействию влаги и не боится образования конденсата;
В случае протечки натяжные потолки выдерживают до 100 кг на квадратный метр;
Натяжные потолки обладают ударопрочностью (поглощают удары, например, от мяча или пробки от шампанского), не трескаются, не тускнеют и не меняют цвет со временем.

Натяжные потолки могут иметь три текстуры: матовую, сатиновую и глянцевую.
Матовая текстура выглядит как обычный гипсовый потолок, без бликов и бликов. Матовая поверхность понравится любителям классической отделки.
Сатиновая отделка имеет более гладкую поверхность, похожую на сатин. Он немного блестит на свету и находится посередине между матовой и глянцевой фактурами.
Глянцевая текстура имеет светоотражающую поверхность, зеркальный эффект. Визуально увеличивает высоту и объем потолков и помещения в целом и имеет большую цветовую гамму. Глянцевые натяжные потолки очень привлекательны, красивы и современны.

Глянцевые натяжные потолки рекомендуем устанавливать в небольших помещениях или в помещениях с низкими потолками, чтобы визуально комната выглядела больше.

Строго говоря, срок их службы не имеет ограничений. Если мы имеем дело с гарантией на лист и профиль, производитель предоставляет ее на 10 лет.  Как правило, необходимость замены потолка возникает только в случае серьезного повреждения листа. Другой случай — когда потолок устарел, или если вся комната полностью отремонтирована (например, капитальный ремонт в квартирах).

Ухаживать за натяжными потолками достаточно просто. После загрязнения можно протереть влажной тканью, используя моющие средства без растворителей и абразивных материалов.