Статьи

Как доверять себе?

Доверие — краеугольный камень любых здоровых межличностных отношений. Важно знать, что мы можем доверять человеку, что чувства и чувства, которые мы разделяем с ним, безопасны. Но что происходит, когда мы не доверяем себе? Прочитайте useful post.

Уверенность в себе становится проблемой, с которой сталкивается все больше и больше людей. Обычно мы теряем оптимизм и уверенность в себе, когда терпим профессиональную или академическую неудачу, когда нас отвергают / оскорбляют или когда мы не получаем ожидаемого результата от проделанной работы. Но из каждой ошибки мы можем извлечь смысл, мораль, которую мы будем учитывать в будущем опыте и которая облегчит нам доступ к счастью и самореализации.

Отказ не означает, что ваших навыков недостаточно или вы недостаточно много работаете, но все люди уникальны и имеют разные мнения, желания и ожидания. Поэтому мы не можем угодить всем одновременно. С точки зрения собственных ожиданий, успех — это цель долгого и трудного путешествия, полного препятствий, но не невозможного. Если вы еще не достигли того, что намеревались сделать, продолжайте верить в свои способности, потому что в конце концов труд всегда будет вознагражден.

Как вы можете вернуть себе уверенность:

1. Постарайтесь выйти из зоны комфорта.

Доверие развивается через действия, а вы действуете не потому, что не доверяете. Вы должны выйти из этого порочного круга и попытаться выйти из своей зоны комфорта, чтобы привыкнуть к испытаниям. Вы думаете, что не сможете выступить с увлекательной речью, боитесь публично выступать? Постарайтесь больше выступать как перед небольшой, так и перед более широкой аудиторией. Вы можете попрактиковаться в зеркале.

2. Ставьте правильные цели

Нет ничего плохого в том, чтобы стремиться к как можно более высокому уровню, стремиться к высшим вершинам успеха. Эти идеалы мотивируют нас работать безоговорочно. Но часто, если эти идеалы не материализуются так, как нам хотелось бы, мы можем испытать болезненное чувство неудачи, которое резко влияет на самооценку и уверенность в себе.

3. Научитесь ценить себя

Ошибки или неудачи не определяют вас как личность, а отказы или оскорбления не могут быть объективными. Вы можете сделать больше, чем думаете сейчас. По этой причине нужно научиться ценить себя. Цените прогресс, которого вы добиваетесь в определенном направлении, проводите больше времени с собой, медитируя или танцуя, делая то, что вам нравится. Не критикуйте ранее принятые решения и не критикуйте себя неоднократно, потому что это неконструктивная привычка.