Статьи

Как грамотно выбрать и купить твердотопливные котлы длительного горения?

Как грамотно выбрать и купить твердотопливные котлы длительного горения?Функциональность, эффективность и долговечность – основные характеристики, присущие современным твердотопливным котлам длительного горения. Среди представленных на рынке отопительных приборов данные модели занимают достойное место. Они оснащены автоматикой, позволяющей корректно и эффективно управлять всеми рабочими процессами. Приятной особенностью твердотопливных котлов является высокий КПД, достигающий отметки в 90%.

Важные аспекты грамотного выбора

Несмотря на такое количество положительных качественных, эксплуатационных и технических показателей, потенциальные покупатели должны с особой тщательностью подбирать отопительную установку. Внимание стоит обратить на уровень мощности котла, а также на тип используемого топлива.

Итак, основные моменты, которые следует учитывать перед тем, как купить котлы на твердом топливе длительного горения в магазине:

  • Необходимый температурный режим, который будет поддерживаться в помещении.
  • Общая площадь помещения, которое будет отапливаться.
  • Уровень теплоизоляции.
  • Как упоминалось выше, мощность котла важна для достижения желаемых результатов. При выборе учитывайте, что твердотопливный котел длительного горения мощностью в 1 кВт обогревает 10 квадратов. Получается, что для обогрева частого дома общей площадью в 150 квадратных метров подойдет установка мощностью в 15 кВт. Получить более точный и грамотный расчет можно, обратившись к теплотехнику.

    Серьезного отношения к себе заслуживает объем камеры. В камеры максимального объема загрузка топлива происходит сверху. Теплообменник котла может быть изготовлен из чугуна или из стали. Очень часто современные твердотопливные котлы оборудуются насосами. С их помощью выполняется принудительная циркуляция воды по трубам.

    Охлаждающий теплообменник устанавливается для предотвращения возможного перегрева котла. Его можно монтировать как внутри котла, так и на выходе. Устройство отлично охлаждает перегретую воду, а также выполняет другие защитные функции. Учитывая все перечисленные выше нюансы, можно купить твердотопливный котел длительного горения в Украине по доступной цене и с отличными характеристиками.

    Тонкости и нюансы

    Как грамотно выбрать и купить твердотопливные котлы длительного горения?Если в качестве основного типа топлива будет применяться уголь, то предпочтение стоит отдавать моделям из стали. При использовании в качестве топлива дров, идеальным вариантом будет чугун.

    Еще один аспект, который должны учитывать покупатели – вес котла. Он оказывает непосредственное влияние на уровень стоимости установки.

    Что касается КПД, то чугунные агрегаты немного уступают стальным. Хотя, чугунные изделия остывают намного медленнее стальных аналогов.

    Важным критерием для современных владельцев частных домов является расход на техническое обслуживание котлов, а также удобство в использовании. В интернет магазине teplopolis.com.ua представлены твердотопливные котлы длительного горения цены на которые доступны покупателям со средним уровнем доходов.

    Срок службы твердотопливных котлов составляет около десяти лет. Данный показатель больше зависит не от исправности оборудования, а от устаревания техники. На практике котлы служат более длительный период времени, сохраняя свои характеристики в первоначальном виде.

    Добавить комментарий