Статьи

Как оборудовать ванную комнату?

Как оборудовать ванную комнату?Сейчас современная мебель и техника в значительной степени отличаются от ранее производимой весом, габаритами и даже функциональностью. Устанавливая новые модели, комнаты освобождаются от ненужных элементов, обретая тем самым больше свободной площади. Не исключением является и ванная комната. Удобные sanok.ru и компактные элементы мебели позволяют уменьшить использование свободного пространства.

Правильное использование свободного пространства – это уют и удобство в любом помещении

Определяясь с видом душевого уголка, следует обращать внимание не только на вид и функциональные возможности, но и на двери. Сейчас sanok.ru разделяются по принципу их открывания на два вида. Одни из них именуются раздвижными, другие – распашными. Практичными в использовании считаются раздвижные конструкции, состоящие из 2 или 4 створок. Они позволяют сэкономить хорошую часть свободного пространства. Распашные двери относятся к разряду надежных и удобных в эксплуатации, но применение их возможно лишь в случае наличия в помещении свободного места.

Кроме душевой кабинки практически в каждой ванной комнате устанавливаются:

  • стиральная машина;
  • шкаф-пенал;
  • умывальник.
  • Одной из серьезных проблем в планировке ванной комнаты, обладающей небольшой площадью, является размещение стиральной машины. Именно по этой причине многие люди предпочитают данное оборудование устанавливать на кухне. На самом деле есть несколько оригинальных идей, с применением которых стиральную машинку можно выгодно и удобно разместить даже в самой маленькой ванной комнате. Существующие небольшие модели данной техники позволяют ее установить, например, под умывальник. Главное, чтобы слив уходил не вниз, а в сторону. Неплохим вариантом считается ее установка под совмещенную столешницу с умывальником. В этом случае приобретать можно не только миниатюрных размеров стиральную машинку, но и даже стандартную модель.

    Добавить комментарий